загрузка...

Как подобрать диету?

  • 19.01.2016 / Просмотров: 2565
    //Тэги:
Разнообразие диет очень большое. Выбор необходимо делать с учетом особенностей организма и в зависимости от поставленной цели, например, насколько, или как быстро нужно похудеть. Так, многие девушки хвалят так называемую диету Дюкана – прочитать о ней можно тут vse-diety.com/dieta-dyukana.html, другие восхваляют японскую диету, третьи регулярно сидят на монотонной диете. То есть, все индивидуально.

В любом случае, диета непременно должна быть щадящей, не приносить вред здоровью и приемлемой для человека. Рассмотрим несколько наиболее интересных вариантов, применение которых возможно каждому желающему при отсутствии противопоказаний.




Японская диета



Диета считается достаточно эффективной и безопасной. Основана на использовании белка и очень низком проценте жиров и углеводов. Предполагает похудение через две недели на семь килограмм. Представлена диета строгим рационом продуктов и временем их употребления. Недостатком является использование кофе в большом количестве. Не рекомендуется беременным женщинам и кормящим матерям, людям, имеющим болезни сердца, почек и желудка. При повышенной интеллектуальной нагрузке, например, сдачи экзаменов, от диеты необходимо отказаться.

Диета «Шести лепестков»



Эта диета предполагает питаться целый день одним видом пищи. Рассчитана она на шесть дней, дает хорошие результаты, достаточно комфортна и ее популярность растет с каждым годом. Есть возможность употреблять пищу в любом количестве, сколько пожелаешь, но по определенной схеме – рыба, овощи, курица, злаки, творог и фрукты. Бумажный цветок с названиями продукта дня на лепестке является изюминкой этой диеты.

Кремлевская диета



Принципом кремлевской диеты является ограничение употребления углеводов, в результате чего организм сжигает запасы жира, накопившегося в человеке. Полностью исключаются макароны, хлеб и сладости. Белок можно употреблять в любом объеме. Есть необходимо мясо, рыбу, яйца и молочные продукты. Диета эта противопоказана во многих случаях и имеет много недостатков: большая нагрузка на почки, риск развития склероза, нехватка витаминов и минералов.

Диета Протасова



Более длительная диета. Название она получила благодаря израильскому доктору и рассчитана на пять недель. Есть можно только определенные продукты, но сколько, и когда захочется. Сжигание жира происходит из-за постепенного снижения калорийности питания и, таким образом, создания дефицита энергии. Главными продуктами выступают тут сырые овощи и нежирные молочные продукты, что очень хорошо влияет на пищеварение.

Диета Магги



Предполагает похудение на 20 кг за четыре недели, и была разработана специально для Маргарет Тэтчер. Представляет собой белковую диету с очень низким содержанием углеводов.

Диета противопоказана аллергикам на цитрусовые и людям, принимающим таблетки для снижения давления. А также беременным и кормящим женщинам. Основана она на использовании яиц и цитрусовых.

Можно назвать еще такие известные диеты, как яичная, гречневая, в основе которых лежат одноименные продукты, а также макробиотическая с убеждениями о применении пищи с целью энергетического обмена.

Одной из самых продуктивных считается белковая диета, позволяющая сбросить десять килограмм за две недели. Она популярна среди спортсменов. Так же не плохо зарекомендовала себя так называемая цветная диета - длится семь дней, в каждый из которых можно есть пищу одного цвета.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X