загрузка...

Белковая диета: плюсы и минусы

  • 19.01.2016 / Просмотров: 2624
    //Тэги:

Характеристика



Большинство людей желает похудеть быстро и эффективно с наименьшим чувством дискомфорта. Хорошим помощником в этом будет белковая диета, основанная на употреблении белков и жиров в неограниченном количестве и при сильном сокращении получения углеводов. Представлена хорошая белковая диета для похудения по ссылке.

В последнее время ее популярность растет с каждым годом. Можно в неограниченном объеме употреблять мясо, рыбу, сыр и овощи с малым процентом углеводов. Можно использовать любые жиры.

Необходимо отказаться от сладкого, мучных изделий, круп и картофеля. Вначале процесса исключается употребление в пищу фруктов, соков и большое количество видов овощей. Углеводы – это источником энергии в организме, и их недостаток будет отрицательно сказываться на здоровье.

Поэтому белковая диета имеет как плюсы, так и минусы. С ее помощью можно похудеть на десять и даже двадцать килограмм, но действие начинается не сразу, поэтому требуется тщательное наблюдение и недопустимо прерывание процесса.



Преимущества



Белковая диета имеет довольно большое количество преимуществ, основными из которых являются:

• Предусмотрено, что человек, находясь на диете, не испытывает чувство голода.
• Есть можно столько, сколько захочется. Этот фактор действует таким образом, что вначале употребляется большое количество продуктов, затем аппетит уменьшается и пищи требуется значительно меньше.
• Уменьшение веса происходит за счет сжигания жира. Мышцы при этом остаются в норме, что обусловлено большим количеством употребляемого белка.
• Подходит для людей физического труда и при других больших нагрузок на мышцы.

Недостатки



Недостатков немного, но они существенные и прежде, чем начинать использование белковой диеты, с ними необходимо ознакомиться. Основные из них:

• Диета предусматривает ограничения по возрасту. Ее можно применять не позже 40 лет и при отсутствии каких-либо хронических заболеваний.
• Применять не больше двух недель, так как она сильно действует на почки и печень. В отдельных случаях этот срок можно продлить максимум до месяца.
• Побочными эффектами может быть усталость и раздражительность, снижение работоспособности и внимания, выпадение волос и ухудшение вида кожи. Это возникает в результате недостаточного получения организмом витаминов и микроэлементов.
• Повышается уровень холестерина из-за применения большого объема животных жиров.
• Увеличивается свертываемость крови, что приводит к образованию тромбов.
• У многих появляется неприятный запах во рту.
• Из-за недостатка клетчатки есть возможность появления запоров.

Есть более щадящие варианты белковой диеты, например, кремлевская и диета Аткинса. При белковой диете используют такие продукты как говядина, птица, яйца, сыр, томатный сок, рыба, кефир. Фрукты можно использовать в неограниченном количестве, но немного позже.

Подобать рацион можно с учетом своих гастрономических приоритетов, а можно использовать меню, рекомендованное специалистами. Кстати, посещение диетолог в настоящее время - это даже модно. Все звезды шоу-бизнесу консультируются у таких специалистов, которые разрабатывают для них индивидуальные диеты с учетом особенностей их организма.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X