загрузка...

Что приготовить на романтический ужин?

  • 19.01.2016 / Просмотров: 3034
    //Тэги:
Романтическое свидание – это один из прекраснейших моментов нашей жизни. Поэтому хочется, чтобы все было красиво и гармонично. Не составляет исключение и приготовленная пища. Вкусные и красиво украшенные блюда подчеркнут столь важный момент и оставят положительные воспоминания.

Выбрать рецепты блюд для приготовления ужина можно на специализированном сайте http://paro-povar.ru/, который посвящен кулинарному мастерству. Простые рецепты помогут вам подать на стол вкусные, но при этом не сложные в приготовлении, кушанья.




Основные правила



При организации романтического ужина для любимого или любимой необходимо соблюдать определенные правила:

• Приготовление еды не должно быть слишком трудоемким процессом, чтобы не утомлять того члена романтического ужина, кто его готовит, и не испортить ему настроение усталостью.
• Пища должна не содержать костей, чтобы была возможность пользоваться вилкой, а не кушать руками (это важно для достижения эстетической красоты свидания).
• Не приемлемо использовать в приготовлении блюд лук, чеснок, соленую рыбу и острые сыры, которые впоследствии вызовут неприятные запахи и отрицательные эмоции.
• Не подойдет очень острая или жареная пища, которая может вызвать через некоторое время проблемы с желудком. По этой же причине не стоит употреблять горох и фасоль (по всем известной причине).
• Блюд должно быть немого, чтобы сервировать стол красиво и со вкусом. Подойдет по одному салату, горячему и десерту.
• Блюда должны быть, конечно же, красиво оформлены.
• Скатерти, а также посуду и салфетки лучше использовать однотонные - без рисунка. В качестве декора применить свечи, цветы и банты. Хорошим вариантом будет форма в виде сердечка.
• Неплохо приготовить романтический ужин из продуктов - афродизиаков представителями которых являются авокадо, яйца, клубника, миндаль, шоколад, кофе, финики, орехи, сельдерей, икра, мед и некоторые другие. Мясо находится в приоритете, его можно использовать и даже нужно.

Основные блюда



В качестве салата можно приготовить креветки с авокадо, добавляя туда черный молотый перец и майонез. Заменить салат можно небольшими бутербродами на шпажках из рыбы, мяса и овощей.

Основное блюдо также можно организовать из креветок, делая из них шашлычки. А можно запечь мясо с соусом в рукаве. Хорошим предложением будет филе индейки в клюквенном соусе.

Запекать можно мясо любого вида, например, свинину или баранину. К мясу готовятся различные вкусные соусы из клюквы, брусники и других продуктов.

Десерты также могут быть разнообразными. Важно красиво их украсить и подать. Десерт является заключительной частью ужина и его изюминкой. Это может быть мороженое с клубникой, салат из бананов и лимонов, авокадо, фаршированный лимоном, яблочный штрудель или пирог. Из напитков - кофе и чай, шампанское, вино.

Дополнением к хорошо сервированному столу должна быть красивая, хорошо подобранная одежда, прическа и макияж. Сопровождение тихой спокойной мелодичной музыки также будет способствовать созданию романтического настроения.

Романтический ужин – это счастливые минуты влюбленных, проведенные вместе. Хорошая его организация способствует дальнейшему развитию отношений, улучшает настроение, наполняет жизнь приятными моментами.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X