загрузка...

Преимущества обучения в Чехии

  • 20.01.2016 / Просмотров: 2680
    //Тэги:

В чём преимущество обучения именно в этой европейской стране?



Правительство Чехии большое значение придаёт развитию образования, вкладывая довольно большие средства. Создаётся сильнейшая материальная база, развиваются исследовательские институты, которые в полной мере соответствуют мировым требованиям.

Организация системы обучения предполагает вкладывание со стороны студента большого количества сил и энергии в течение всего учебного процесса. Зато качество получаемого образования очень хорошее.

Обучение в Чехии имеет большое количество значительных преимуществ:

• Высокий уровень образования.
• Лояльное отношение к использованию языка.
• Образование на бесплатной основе.
• Нет каких-либо возрастных рамок.
• Прохождение полугодичных стажировок.
• Возможность учиться в стране в результате приемлемых цен на проживание.
• Есть перспектива получить работу и остаться жить в Чехии.

Если вы раздумываете над тем, чтобы отправиться в Чехию для получения высшего образования - о возможности обучения в этой стране вы можете прочитать на специализированном сайте SmartInfo.

Язык



В Чехии не требуется сдача иностранными абитуриентами экзамена на определение уровня знаний чешского языка. Они пользуются общими нормами для поступления в институт. Это существенно облегчает поступление в университет.




Предлагается большое количество программ, направленных на подготовку студентов для поступления в чешские учебные заведения. Для освоения уровня языка, необходимого для поступления, достаточно одного года. Как утверждают сами студенты, чешский язык действительно не сложный.

Доступность учебы



В государственных ВУЗах Чехии иностранные студенты на многих факультетах с преподаванием на чешском языке учатся бесплатно, дополнительно получают 50% компенсации за питание и проживание, могут продолжить учёбу в аспирантуре - также бесплатно.

Получив степень бакалавра или магистра, можно продолжить обучение в любой из стран Европейского Союза. Поступить в институт можно сразу, окончив школу, не дожидаясь исполнения 18-ти лет, как в Европе.

Стоимость проживания в Чехии значительно ниже, чем в других европейских странах. Кроме того, при желании каждый студент может иметь работу в свободное от учёбы время.

Перспективы обучения



Много внимания всеми учебными заведениями уделяется практическим занятиям. Студенты половину года стажируются в странах Европы или Америке. На лекции и семинары приглашаются профессора и лекторы с других стран.

При поступлении в учебное заведение студенты получают ряд льгот. Это такие важные моменты, как освобождение на время учёбы от службы в армии и вид на жительство. Есть возможность совмещать учебный процесс с легальной работой.

Выпускники могут подать заявление, содержащее просьбу о предоставлении постоянного места жительства. Такая просьба рассматривается специальными органами и принимается решение, которое часто бывает положительным. Следовательно, для права постоянного проживания в Чехии достаточно поступить и через несколько лет успешно закончить учебное заведение. Срок обучения может быть различным - от 4 до 6 лет в зависимости от получаемой специальности. Но это в любом случае меньше 10 лет ожидания вида на жительство и более надёжно в плане положительного решения вопроса.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X