загрузка...

Корпоративный фильм как новый вид рекламы

  • 29.01.2016 / Просмотров: 3658
    //Тэги:
Сегодня появляются все новые и новые виды рекламы, которые позволяют быстрее продвигать товары и услуги на рынке, завоевывать положительную репутацию для компаний и всегда быть на слуху. Один из таких новых видов рекламы – корпоративный фильм о компании.

Корпоративный фильм представляет собой видеоряд, раскрывающий суть предприятия и дающий ему характеристику. Такие фильмы уже хорошо зарекомендовали себя и повсеместно используются как за границей, так и в нашей стране.

Зачем нужны корпоративные фильмы?



Многие удивятся – зачем нужны эти фильмы, если на протяжении долгих лет мы неплохо жили и без них? Оказывается, то, чего раньше можно было достигнуть лишь многолетним присутствием на рынке, большими вложениями в рекламные кампании и положительными отзывами, сегодня можно достичь намного быстрее и легче – с помощью корпоративных фильмов. Современного потребителя товаров и услуг удивить с каждым годом все сложнее, потому и реклама должна более специфичной и интересной.




Их широко применяют для того, чтобы расширить партнерскую группу, привлечь новых и удержать постоянных клиентов, найти новых заинтересованных инвесторов. Кроме того, одной из основных целей этого вида рекламы является ознакомление возможных будущих клиентов и партнеров с деятельностью компании, а также перечнем предлагаемых ею услуг или товаров. Это также является прекрасным решением для компаний, которые только начинают выходить на рынок и хотят дать знать о себе, а также для фирм, представляющих свои новые товары и услуги.

Просмотр корпоративных фильмов приводит к тому, что потенциальные потребители этих товаров и услуг формируют положительное впечатление о компании и более охотно и активно пользуются тем, что она предлагает. Общественность начинает доверять компании, что само по себе является большим успехом.

Многие компании выпускают корпоративные фильмы, чтобы вводить в курс дела и знакомить с атмосферой организации новых сотрудников. Такое видео может включать в себя обучающие элементы.

Формы корпоративных фильмов



Такие фильмы могут быть в виде слайд-шоу, видео-презентации и даже полнометражного фильма. Главное – чтобы сюжет был продуман до мелочей и идеально проработан. Нельзя упустить никакие детали, даже цветовая палитра и музыкальное сопровождение, используемые в фильме, играют огромное значение и влияют на впечатление о фильме и компании у тех, кто его просматривает.

Сюжет фильма зависит от того, с какой целью и для какой аудитории он создается. Если цель фильма – познакомить целевую аудиторию и потенциальных партнеров с деятельностью компании, то в фильме должно рассказываться об этапах становления фирмы, ее основателях, а также о том, каких успехов она добилась за время работы.

Если же фильм создается для персонала, в том числе только что нанятых работников, то в нем лучше рассказать о том, каких успехов в карьерном росте компания позволяет достичь, каковы планы компании по дальнейшему развитию, какие бонусы она предоставляет своим работникам и какая атмосфера царит на рабочем месте.

Корпоративный фильм позволяет продемонстрировать всем уникальность компании и сформировать доверительное отношение к товарам и услугам, которые она предлагает.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X