загрузка...

Виды электромеханических замков: классификация

  • 07.02.2016 / Просмотров: 4096
    //Тэги:
С древних времен крепкая, надежная дверь считалась гарантией защиты. Если дверь крепко стоит, изготовлена из непробиваемого материала, то враг не проникнет в крепость. Но сейчас другие времена. Хоть и не осталось завоевателей, штурмом бравших крепости, остались воры, так же стремящиеся попасть в чужой дом. Для проникновения в современную крепость они используют не таран, а простой набор отмычек. Какой бы дорогой и крепкой ни была дверь, преступнику не составит труда вскрыть ее за несколько минут. Не трудно догадаться, что самое слабое место современной двери - это ее замок.

Механических замков не так много видов, и домушники знают принципы работы их всех. Поэтому даже самый сложный механический замок будет защищать квартиру от взлома лишь на несколько минут дольше, чем простой замок. Поэтому можно смело сказать, что пришло время для нового поколения дверных замков, которые не поддаются отмычкам взломщиков.

Электромеханические замки - гарантия защиты от ограбления



Все больше и больше людей начинают заменять свои замки на электромеханические. Ведь сочетание механической конструкции с программой электронного устройства в разы усиливает надежность защиты и снижает вероятность взлома фактически до нуля. Для такого замка не нужно заменять дверь на другую, потому что они подходят к любой двери, будь то входная деревянная, стальная гаражная или стеклянная офисная. При желании электромеханический замок можно установить на сейф или совместить с домофоном. Купить такой замок можно в специализированном Интернет – магазине www.dostup.com.ua с доставкой в любой город. Цена конструкции зависит от модели. Перед покупкой можно проконсультироваться у менеджера по продажам, который поможет определиться с подходящим замком.




Одним из достоинств электромеханического замка является его секретность. Повышенный уровень надежности делает этот замок незаменимым для таких привлекательных для грабителей мест, как банковские помещения, офисы крупных компаний, торговые комплексы, ювелирные магазины, различные производства. Особой популярностью пользуются европейские модели электромеханических замков с разнообразным расположением ручки.

Для каждой двери электромеханический замок надо подбирать индивидуально. Так как область применения этих замков очень широка, существуют разные модели, которые имеют существенные различия.

Виды электромеханических замков



Как и механические, электромеханические замки могут быть врезные и накладные. Помимо этого они еще бывают соленоидные и моторные.

Соленоидные замки отличаются своей долговечностью. Он работает быстро и идеально подходит для офисных дверей, которые открывают раз за разом по несколько десятков раз за день.

Моторный замок работает немного медленнее соленоидного. Он работает по подающемуся ригелю сигналу. Лучше всего такой замок подойдет на дверь гаража или склада.

Ключи делятся на резисторный, магнитный, наборный резисторный, так же ключом может быть электронная кодовая таблетка, дактилоскопический считыватель, электронная контактная карта. Есть возможность поставить автоматическую систему учета, которая показывает, когда и чей ключ открывал дверь. Это удобно для офисов, чтобы контролировать присутствие сотрудников на рабочем месте.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X