загрузка...

Классификация и виды детских автокресел

  • 10.02.2016 / Просмотров: 4995
    //Тэги:
Автомобиль является удобным и комфортным средством передвижения для всей семьи. Но никогда нельзя предвидеть аварии, поэтому быть уверенными в 100% безопасности во время поездки невозможно. Поэтому обязательно следует соблюдать все правила безопасности, тем более, если это касается детей. Шагая в ногу со временем, некоторые производители оборудовали свои авто особенной защитой для детей, но большинство населения не имеют возможности заполучить иномарку с полной комплектацией. Наиболее известной альтернативой остаются автомобильные кресла для малышей. Зависимо от характеристик и возраста - кресла делятся на несколько видов. Если вам необходимо купить его в Запорожской области - вот продажа автокресел в Запорожье, смотрите объявления и выбирайте.




Европейская классификация автомобильных кресел



1. Группа 0. Это обычные люльки от коляски. Они крепятся специальными ремнями, обеспечивая надежное передвижение малыша в авто. Горизонтальное расположение ребенка регулируется мягким широким ремнем.
2. Группа 0+. Возраст этой категории - от рождения и до 1,5 года, она предназначена для детишек до 13 кг максимум. Форма таких кресел полностью повторяет привычное положение для малыша, но некоторые родители сомневаются в безвредности этой особенности изделия. Производители уверяют, что 2-3 часовая поездка не является опасной для ребенка. Кроме того, этот вид кресел представляет собой переноску, поэтому зачастую родственникам не придется вынимать дите из кресла, чтоб забрать из машины. Дополнением является усиленная защита боковушек и подголовника.
3. Группа 1. Эта группа автокресел является наиболее популярной, так как охватывает возраст от 1 до 4 лет, и рассчитана на массу до 18 кг. Форма кресел этой группы в виде «мыльницы», которая закреплена на надежном каркасе. Присутствует несколько положений спинки – от горизонтального до сидячего. Кресло дополняется двойной защитой боковинок, усиленным ремнем безопасности, плечевыми подкладками и вентиляционной системой.
4. Группа 2/3. Автокресла предназначены для детей от 4 до 7 лет. Надежно удерживают вес до 25 кг. Эти карситы дополнены высокой спинкой, усовершенствованным подголовником, регулируемыми подлокотниками. Кресла быстро настраиваются под индивидуальное строение каждого ребенка, обеспечивая ему максимальное удобство.
5. Группа 3. Кресла этой группы называются бустерами. Этот вид отличается от предыдущих адаптером верхнего ремня, съемной спинкой и чехлами, набивными подлокотниками. В этом кресле ребенок должен ездить, пока его рост не достигнет отметки в 150см.

Дополнительные виды автокресел



Кроме вышеперечисленных разновидностей автомобильных кресел, можно выделить универсальные и комбинированные карситы, трансформеры. Об их безопасности, качестве до сих идут споры между мировыми специалистами. Не смотря ни на что, известные поставщики считают, что кресла, имеющие узкую специализацию, намного безопасней, нежели многофункциональные. В доказательство этому они приводят результаты последних краш-тестов.

При покупке автокресла следует обращать внимание на маркировку, которая должна указывать на качественность и надежность изделия. Эта деталь указывает на протестированность и пригодность к пользованию.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X