загрузка...

Как выбрать детское постельное белье?

  • 13.02.2016 / Просмотров: 3015
    //Тэги:
Обеспечивая ребенку здоровый и комфортный сон, необходимо позаботиться не только о хорошей кровати или декоре комнаты, но и правильно выбрать постельное белье. К выбору постели стоит отнестись с огромной серьезностью, ведь от нее зависит и сон, и здоровье малыша. Тут вы можете смотреть актуальные на сегодняшний день на постельное белье и делать заказы по мере необходимости обновления текстиля вашего дома.

Советы по выбору постельного в детскую комнату



Чтоб идеально выбрать детское постельное белье, важно учитывать такие рекомендации:

1. Прежде всего, необходимо обратить внимание на материал, состав которого должен иметь в себе натуральные составляющие. Некоторые родители забывают об этом важном пункте, и поэтому их дети чувствуют себя неудобно и некомфортно во время сна. Синтетика часто электризуется, парит или наоборот - совсем не греет, а после нескольких стирок ткань вообще скатывается и сечется. Кроме того, у детей могут появиться аллергические реакции. Идеальным вариантом станет постель из хлопка, бязи или сатина, так как она отлично пропускает воздух и впитывает влагу. Ткань должна обладать приятным запахом текстиля. Запахи технического характера могут свидетельствовать о плохом качестве и неправильной транспортировке.

2. Важным моментом является подбор подходящего размера. Перед покупкой желательно убедиться в правильных замерах для пододеяльника, подушки и простыни. Приобретая постель больших размеров, можно создать дополнительные неудобства для ребенка. Малыш может запутываться и рвать ткань, питаясь просто укрыться.




3. Для самых маленьких желательно подбирать однотонные и спокойные тона. Для ребят постарше можно прикупить наборы с разной расцветкой, тем более, что магазины наполнены разнообразным ассортиментом.

4. Перед покупкой нужно проверить пошив постельного белья, присутствуют ли лишние нити, правильно ли обработаны края.

5. Выбирать нужно наборы с гладкой структурой, так как рельефные вставки или дополнения могут создать дискомфорт.

Популярный материал для пошива детского постельного белья



Наиболее популярной тканью для пошива детского постельного белья является бязь. Она не мнется, отлично стирается и не требует дополнительного ухода. Кроме того, насыщенность цвета не теряется на протяжении длительного срока. Ситец тоже часто видно на витринах магазинов. К сожалению, он не обладает такими характеристиками как бязь. Ситец очень тонкий и быстро протирается. Что касается батиста, то можно сказать, что этот материал отличается легкостью и прочностью, но после десятка стирок начинает просвечиваться. Сатин тоже пользуется огромной популярностью среди тканей. Благодаря его свойствам гарантирована длительная эксплуатация. Фланель станет уместной в прохладное время года, обеспечивая ребенку тепло. Его единственным недостатком являются катышки, которые появляются через несколько месяцев.

Каждый родитель беспокоится о здоровье и комфорте своего малыша. Это касается и сна. Соблюдая вышеперечисленные советы, можно с легкостью приобрести отличный постельный набор для детишек. Важно учитывать все особенности выбираемой ткани, и тогда Ваш малыш будет просыпаться каждый день в хорошем настроении благодаря прекрасному и здоровому отдыху.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X