загрузка...

Про YouTube

  • 27.02.2016 / Просмотров: 2637
    //Тэги:
В мире, где компьютеризировалось все, и они стали являться неотъемлемой частью жизни современного человека, каждый хоть раз слышал про Youtube. Но не все имеют представление что же это такое и какие возможности может открыть Интернет при помощи данного сервиса. Ведь можно не только ютуб видео смотреть, но и загружать свои видео-ролики и зарабатывать на их просмотрах. Для этого нужно разобраться, что же из себя представляет данный контент.

Youtube - что это?



Youtube — в какой-то степени социальная сеть, которая создана для обмена и просмотра видеороликов. Компания была создана в Калифорнии сотрудниками, которые раньше работали в PayPal. Это было в феврале 2005 года. Самое первое видео, перевернувшее всю историю, и было первой ступенькой к огромной популярности, длилось всего 18 секунд. Компания Google, у которой на то время был похожий сервис Google Видео, приобрела Youtube в 2006 году. Свой же сервис они оставили для того, что позже использовать его как поисковик для видеороликов в различных видеохостингах.



Русская версия + дополнительные возможности



Русская же версия сайта появилась лишь в ноябре 2007 года. Со временем менялся как дизайн сайта, так и логотип. Появилось и приложение, разработанное специально для детей. Но разработчики не останавливаются, а продолжают генерировать идеи и представлять все новые разработки, например YouTube Red. Новый сервис дает возможность не только просматривать видеоролики без рекламы, но и предоставляет ряд других привилегий. Вы можете не только просматривать видеоролики, но и оставлять комментарии, делиться видео с друзьями и многое другое, но при условии регистрации на сайте. Это совершенно бесплатно и не требует больших знаний или временных затрат. Достаточно иметь почтовый ящик от Google, или же создать новый - и вот, множество сервисов для вас доступны, в том числе и Youtube.

Еще вы можете установить определенные настройки для вашего видеофайла, которые позволят запретить размещать данное видео на других сайтах или форумах. Так же одной интересной функцией является преобразование видео из формата 2D в 3D. При загрузке видео вы должны помнить об авторском праве, и не размещать его без согласия автора. Также запрещенными видеороликами является реклама запрещенных веществ или как-либо нарушающих закон.

К слову сказать, Youtube приобрел необычайную популярность, и сейчас является одним из самых часто посещаемых сайтов, находясь на третьем месте. Ведь помимо просмотра видео и комментирования его, можно вести и видеоблоги и даже зарабатывать деньги, заключив определенные соглашения. Для этого вам нужно только довольно часто выкладывать видеоролики, которые бы вызывали интерес у людей и имели высокий рейтинг. В этом случае компания предложит вам размещать на ваших видеозаписях рекламный материал, который, соответственно, будет оплачиваться. Youtube помогает и в приобретении популярности по всему миру, примером может служить Джастин Бибер, блогер Boxxy.

Разработчики YouTube создали действительно гениальный ресурс, который вы можете использовать одновременно и для развлечения, и для общения, и для обогащения, а возможно и для получения популярности. Более подробную информацию о том, как зарегистрироваться, создать свой канал или блог вы можете найти на сайте компании.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X