загрузка...

Тканевые жалюзи: особенности и преимущества

  • 12.03.2016 / Просмотров: 2730
    //Тэги:
Рулонные жалюзи (тканевые роллеты, ролл-шторы) - очень популярная и стильная форма оформления окон. Они отлично могут послужить заменой приевшимся всем гардинам или портьерам. Тканевые шторы (жалюзи) славятся большим ассортиментом относительно тканей и цветов, и могут подойти любому. Заказать тканевые жалюзи можно через Интернет по каталогу http://jaluzi-svetloff.com.ua/jaluzi-dnepropetrovsk.

Что из себя представляют тканевые жалюзи?



Их конструкция на первый взгляд напоминает жалюзи. Точно также ткань штор закрепляется на металлическом, рабочем валу. С помощью подъемного механизма, в точности, как у жалюзи, шторы можно поднимать и опускать. По низу штор вшита или вдета специальная деревянная или металлическая планка, благодаря которой шторы не снимаются и не топорщатся. При этом, в собранном виде, многие шторы выглядят очень элегантно, напоминая сборки на платье. Полностью же опустив шторы, можно закрыть комнату от посторонних глаз прохожих и солнечного света.

Преимущества рулонных штор



К достоинствам таких современных изделий относят:

• Аккуратность. Их практически невозможно помять;
• Не выгорают на солнце;
• Отталкивают пыль;
• Защищают от солнца;
• Выглядят элегантно и строго;
• Можно использовать в совокупности с обычными шторами, в качестве защиты и как элемент декора.



Уход за рулонными шторами



Чистка производится очень легко, их можно стирать как любую ткань, в соответствии с ее типом. При наличии тяжелых загрязнений - лучше прибегнуть к услугам химчистки.

Практичность и стиль



Этот вид штор подойдет каждому. Можно вешать его отдельно, и можно использовать как симбиоз рулонных и обычных штор. В случае симбиоза, легко играть с цветом и фактурой. Так, узор рулонных штор может перекликаться с узором обоев или декором в комнате. Цвет и ткань их может совпадать с текстилем или основными шторами. При наличии фантазии, можно даже менять по настроению ролл-шторы. И сделать это будет гораздо легче, чем с обычными шторами.

Рекомендации



При выборе идеального вида ролл-штор, необходимо следовать нескольким советам.

1. Обращайте внимание на материал. Если основной целью ролл-штор является защита от солнца, то следует выбирать более плотные ткани и темные расцветки. Слишком легкие, прозрачные шторы обеспечат легкий доступ солнца в комнату. Существуют также вариант штор, в котором сочетаются отрезки тканей различной плотности и прозрачности. Благодаря этому, можно распоряжаться солнечным потоком по своему усмотрению.
2. Способы крепления. Существуют несколько типов: внутри оконных проемов, поверх них, или вплотную к самому стеклу, на раме. Для малогабаритных квартир предпочтительным является способ крепления на раме. Так подоконник остается открытым, и видны края окна, что позволит зрительно расширить пространство. В квартире, где много свободного пространства - смело можно использовать шторы полностью закрывающие окно.
3. Управление шторами. Стандартные модели предполагают управление цепочками, известными по жалюзи. Тем не менее, некоторые из них обладают специальным электроприводом. Он прекрасно подойдет для управления в больших домах.

Таким образом, тканевые ролл-шторы - прекрасный выбор для любой квартиры!

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X