загрузка...

Система школ-пансионов в Великобритании

  • 18.03.2016 / Просмотров: 2891
    //Тэги:
Школа, в которой учащиеся живут и обучаются в течении года, именуется школой пансионом. Большое распространение школы такого типа имеют в Великобритании. Если вам нужна помощь в организации учебы вашего ребенка в этой стране – посетите сайт специализированной компании http://smapse.ru/catalog/type-1/. В этой компании вам помогут определиться с учебным заведением, со сбором документов.

Состав учащихся школ-пансионов



Обучаться в школах Великобритании могут как сами британцы, так и иностранные ученики. Учащихся ребят, которые круглосуточно находятся в стенах школы, называют особым словом – пансионерами. Помимо них есть еще ученики, которые после окончания занятий идут домой, и не живут в самой школе.

Сами школы бывают различного типа обучения, как смешанные, так и отдельно для мальчиков, отдельно для девочек.




Виды школ-пансионов



В основном пансионаты Великобритании делятся на два основных вида:

1.Частные школы.
2. Муниципальные школы.

Подавляющее большинство пансионатов в Великобритании частные или закрытые. Их существует более четырехсот, тогда как муниципальных (обеспечиваемых государством) всего 35. Также, в закрытую школу может поступить ученик любой национальности, они платят за свое обучение и проживание. Множество таких школ также практикуют благотворительность, и полученные средства тратят на развитие самой школы. В муниципальных же заведениях учатся в основном жители самой Великобритании, и они платят лишь за проживание в школе. Само обучение бесплатное.

Конечно, уровень обучения и проживания в частной школе будет выше, чем в государственной. Помимо этого, будет больше уделяться времени учителем каждому ученику: в классе частных школ обычно небольшие классы, однако уровень образования и в муниципальной школе может быть довольно высоким. Поэтому при выборе конкретной школе, нужно тщательно изучить ее преимущества и недостатки.

Обучение в Великобритании



Сама система обучения в Великобритании предусматривает три этапа:

1.Начальное образование. Такие школы называются младшей школой или классами подготовительной школой. В них учатся дети от четырех и до тринадцати лет. Школы пансионы частного типа обычно называются подготовительными или предподготовительными.
2.Среднее образование. Названия этих школ обычно - средняя или старшая средняя школа. Для частных школ – старшие школы. В них получают образование дети от одиннадцати-тринадцати и до шестнадцати лет.
3. Старшие, шестые классы. Здесь получают образование ученики в возрасте шестнадцати – восемнадцати лет.

Особенности обучения



В пансионаты Великобритании обычно идет набор учащихся от 7 и до 16 лет. Абитуриенты сдают 3 экзамены: математику, английский и профильный предмет.

Год состоит из 3 семестров: с сентября по декабрь, с января по март и с апреля по июнь. Между семестрами предусмотрены небольшие каникулы, также учащиеся имеют выходные: субботу и воскресенье. Студенты-иностранцы обычно имеют в наличии опекуна, который помогает адаптироваться к новой среде. Он, как известно, представляет сторону ученика в любых спорных ситуациях, следит за его успеваемостью, помогает связываться с родителями и общаться с учителями, следит за здоровьем подопечного.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X