загрузка...

Латиноамериканские танцы: польза для здоровья

  • 19.03.2016 / Просмотров: 13368
    //Тэги:
Танец – это древнейшее искусство. Через танцевальные па выражаются эмоции, чувства, настроение. Танцами можно заниматься профессионального или просто так, для души. Танцы покорили миллионы людей.

С чего все начинается?



Начинать заниматься танцами можно в любом возрасте, с любой физической подготовкой, все движения в них естественны и безопасны, к тому же, они одинаково полезны и женщинам, и мужчинам.

Последние годы особую популярность набирают латиноамериканские танцы: танго, румба, ча-ча-ча, сальса и другие - это бешеный темп, накал страстей, выброс эмоций.

Латинскими танцами можно заниматься как парно, превратив их разговор, понятный только двоим, так и сольно, поведав миру, что у тебя на душе.

Через танцы, движения человек сбрасывает напряжение, негатив, он раскрепощается, становится более уверенным, самодостаточным, обретает душевное равновесие. Записаться на танцы можно тут http://kursomania.ru/.




Польза для организма



Также не вызывает сомнения польза латиноамериканских танцев для физического и морального здоровья человека. Уже после пары занятий человек забывает о своих проблемах, начинает радоваться жизни, ощущает чувство полета, невесомости, готов обнять весь мир. Латинские танцы в основном быстрые, экспрессивные, зажигательные. А быстрый темп исполнения подразумевает наличие отличной дыхательной системы. Вывод - регулярные тренировки помогут избавиться от проблем с легкими, бронхитом, облегчат протекание приступов астмы.

Также танцы облегчают протекание сердечно-сосудистых заболеваний, разумеется, окончательный результат зависит от интенсивности занятий, но, если есть сложности с кровяным давлением, то динамичные, заводные движения улучшат ситуацию.

При занятиях огромная доля нагрузки приходится на ягодицы и ноги, а это означает профилактику целлюлита и варикозного расширения вен. И к тому же, именно с этих “мест” и начинается корректировка фигуры. А далее уже идут бока, талия, руки. Стоит упомянуть, что такой зажигательный темп помогает также бороться и с лишним весом. Калории сжигаются просто моментально.

Любые танцы дают приличную нагрузку на ноги, а латино тем более, поэтому они так полезны для молодежи и в пожилом возрасте. Они тренируют мышцы ног, подкачивают их, придают форму, укрепляют костный скелет, кроме того, повышают общий тонус мышц, развивают пластику.

Занятия танцами помогают восстановить позвоночник, избавляют от остеопороза, походка приобретает легкость, изящество, грациозность, кажется, что человек летит, а не идет. Регулярные занятия развивают гибкость и тренируют выносливость.

Латиноамериканские танцы заставляют активно работать всю нервную систему, они помогают организму бороться со стрессами, улучшают настроение, учат умению расслабляться. Они раскрывают в танцующих новые таланты.

Латинские танцы - это танцы для всех, это свой особый мир, где сочетается страсть и эротизм, агрессия, элегантность и стиль, это свобода выражения желаний и мыслей, не сдерживаемая предрассудками и правилами.

Вы решили отдать своего ребенка на латиноамериканские танцы или сами хотите записаться на такие занятия? Тогда ищите хороших тренеров! Удачи вам в ваших начинаниях!!!

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X