загрузка...

Виды сейфов

  • 24.03.2016 / Просмотров: 3816
    //Тэги:
Сейф является самым надежным местом для сохранности своего имущества. Всего пару десятилетий назад выбор сейфа не вызывал трудности, однако сегодня в силу огромного ассортимента моделей достаточно сложно определиться. Все модели отличаются по внешнему виду, весу, габаритам, конструкции, секретности и другим параметрам. Рассмотрим основные виды.

Мебельный сейф



Основной задачей такой модели является хранение небольших ценностей, которые могут легко затеряться. Данный тип сейфа имеет небольшие размеры, обычно, не больше 50 сантиметров. Поэтому его можно спрятать практически в любые предметы мебели. Некоторые модели имеют специальные крепления, которые позволяют его надежно зафиксировать.

сейфы


Сейфы для офиса



Такая модель сейфа предназначена для хранения документации: акции, контракты, договоры и другие. К таким моделям можно отнести архивный шкаф. Такой сейф представляет собой отдельный декорированный элемент, который крепится к стене или размещается под столом. Изделия отличаются прочностью и надежностью, так как изготавливаются из металла.

Огнеупорные сейфы



Для хранения имущества рекомендуется использовать сейфы, которые изготавливаются из огнестойких материалов. Модель представляет собой ящик из металла, который не разрушается под действием огня и высокой температуры.

Взломостойкие модели



Для сохранности ценных бумаг и денег следует приобрести сейф, устойчивый к взлому. Чаще всего взломостойкие сейфы устанавливают в банках, офисах и бюджетных организациях. Его отличительной особенностью является надежность и высокий уровень секретности.

Встраиваемые сейфы



Встраиваемые сейфы для дома предназначены для хранения денег и ценностей. Модель встраивается в пол или поверхность стены. Такая модель отличается своей секретностью, то есть ее сложно обнаружить в помещении. После установки, сейф маскируют при помощи панели или предмета интерьера.




Оружейные сейфы



Это надежное изделие для предотвращения незаконного доступа к огнестрельному оружию. Модель должна быть достаточно надежной, так как кража оружия может привести к серьезным последствиям.

Банковские сейфы



Надежно сохранить деньги или ценные бумаги можно в банковских сейфах. Они находятся в финансовых организациях и надежно охраняются. Это позволяет не беспокоиться о сохранности своих вещей и предметов.

Депозитарные сейфы



Предназначением таких моделей является хранение денежных средств. При этом их нельзя извлечь в любое время, так как все сроки оговорены в составленном договоре.

Эксклюзивные модели



Если в доме есть ценные вещи, большие суммы денежных средств, то следует заказать эксклюзивный сейф. Они имеют оригинальный и красивый дизайн, поэтому не испортят общий интерьер помещения. Плюс ко всему, такие сейфы отличаются надежной защитой от незаконного доступа к ценным предметам.




Кэшбоксы



Представляют собой небольшие изделия для хранения мелких предметов в помещении или транспортном средстве. Модель имеет небольшие размеры и вес. Чаще всего их используют для перевозки ценных бумаг.

Как видите, выбор сейфа зависит от цели и задачи изделия. Подобрать хорошую модель вы можете в специализированном Интернет – магазине.

Контакты магазина Safetut.ru
телефон: +7 (499) 394-45-47


  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X