загрузка...

Брошь: возвращение в моду

  • 02.04.2016 / Просмотров: 2708
    //Тэги:
Брошь считается очень привлекательным украшением. К тому же, оно является стильным и поражает своей многофункциональностью. Однако именно этот аксессуар длительное время пребывал в забвении. А вот сейчас дизайнеры решили вернуть его в моду. Теперь современные любители моды смогут оценить все преимущества ношения брошек. Кстати, тут вы можете купить красивые броши бижутерия http://www.fauzer.ru/category_8.html. В этом Интернет- магазине представлен широкий ассортимент украшений по приемлемым ценам. Доставка осуществляется в кратчайшие сроки в любой город России.

Откуда появилась брошь?



Слово «брошь» имеет французские корни. Изначально изделие изготавливали из различных металлов (чаще всего золото или серебро) и украшали драгоценными камнями. Именно Шанель является пионером в этой области. Она первая начала прикалывать брошки на показах, где демонстрировала юбки. В дальнейшем эта идея понравилась и другим модельерам. Теперь такой аксессуар можно увидеть почти у каждого человека, который следит за модными тенденциями. И почти в каждом доме в бабушкиных закромах найдется пара-тройка старинных изделий.

Однако нужно отметить, что современные брошки носят совсем не так, как это было десятилетия назад. Тогда массивные украшения носились на воротнике. Маленькие - вешали на плече. А вот сегодня такое украшение можно увидеть в самых разных местах – пояс, куртки, юбки, шапки, сумки, шарфы, брюки, заколки, букеты на свадьбах и даже нижнее белье. Однако традиционные варианты ношения тоже не стоит забывать.

Дизайн новых брошек



Если рассматривать дизайн новых украшений, то, как и раньше, самым популярным является цветочный мотив. Также стали распространенными анималистические варианты. Но такие изделия больше подойдут для гардероба женщин, которые отличаются элегантностью. Для тусовщиц разработаны новые формы (например, абстрактные). Они отличаются разнообразием и оригинальностью. Некоторые из них смешные, другие - ироничные. Есть даже эпотажные варианты. Так что, даже имея необычные вкусы относительно стиля, можно легко найти для себя аксессуар.



Однако, стоит учитывать и классические требования к ношению броши. К примеру, если женщина отличается крупными размерами, то лучше всего отдать предпочтение украшению, который имеет слегка округлую форму. А вот стройные женщины могут позволить себе брошки любой формы и модели. Лучше всего крепить брошку в том месте, куда хочется привлечь внимание (например, грудь). Интересно смотрится украшение, которое по дизайну и текстилю схоже с обувью и сумкой. Однако сама брошка не должна сливаться с одеждой, иначе она станет совсем незаметной.

Сочетание броши с другими украшениями



Не имеет смысла ношение броши с той одеждой, которая и так достаточно украшена различными блестящими и яркими деталями. На этом фоне брошь просто потеряет свою красоту и станет нелепой. К тому же, всегда нужно помнить о качестве изделия.

Существует ряд правил, которые нужно выполнять при ношении брошек. К примеру, если есть желание ее приколоть, то на шее нельзя в это время носить какие-либо броские бусы. В противном случае образ становится слишком вульгарным. Лучше всего брошь смотрится на обычной однотонной одежде. Так она сделает образ более ярким и стильным, придавая индивидуальность.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X