загрузка...

Как организовать детский праздник

  • 07.04.2016 / Просмотров: 2651
    //Тэги:
Организация праздника – дело всегда непростое, особенно, когда речь идет о празднике для детей. Занимаясь организацией, нужно исходить не из интересов взрослых, а из того, что могло бы понравиться главным участникам праздника – детям. Для этого можно вспомнить собственные детские праздники, понравившиеся больше всего. Не обязательно обращаться в специальные компании по организации праздников, все вполне можно сделать и самостоятельно. Главное – следовать следующим рекомендациям. Однако, если у вас нет времени на решение организационных вопросов, или вы хотите устроить по-настоящему грандиозное торжество, тогда вам лучше обратиться в специализированную компанию, специализация которой - организация детских праздников и юбилеев.

Выбор времени



Сначала необходимо определиться со временем проведения праздника. Это во многом зависит от возраста юных гостей. Если торжество задумывается для детей до 5 лет, то начинать его лучше в обеденное время. Чем младше дети, тем раньше стоит начинать празднование. Для детей старшего школьного возраста начинать празднование можно вечером.

Скольких детей приглашать



Иногда, приглашая большое количество детей на праздник, можно не рассчитать свои силы. Например, можно приготовить недостаточно угощения, придумать мало конкурсов – или конкурсы, которые не всем понравятся, а также просто не суметь уделить достаточно внимания всем гостям. Также нужно учитывать, в каком помещении будет проводиться праздник. Если речь идет о небольшой квартире, то приглашать весь класс не имеет смысла.




Безопасность – превыше всего



Очень важно, чтобы приглашенные дети были в полной безопасности. Чтобы обеспечить соблюдение этого требования, необходимо закрыть розетки (если приглашаются дети-дошкольники), а также убрать подальше бьющиеся предметы. Кроме того, следует заранее поговорить с родителями приглашенных детей, чтобы убедиться, что у детей нет аллергии на продукты, которые будут присутствовать в праздничном меню.

Игры и конкурсы



Разумеется, на детском празднике, как и на любом другом, должен быть вкусно накрытый стол. Но это – не самое главное. Взрослым в удовольствие посидеть за столом, смакуя блюда и делясь новостями, но детям интересно совсем другое – они хотят бегать, играть и веселиться. Чтобы эти шумные игры прошли без неприятных последствий, лучше взять их под контроль. Лучший способ это сделать – это придумать конкурсную программу и игры.

Прежде всего, игр должно быть достаточно много. Не всем детям нравится проигрывать, пусть даже это всего лишь игра, и они могут сильно расстроиться и даже заплакать – особенно если речь идет о детях дошкольного и младшего школьного возраста. Если конкурсов будет достаточно много, каждый ребенок сможет проявить себя и победить.

Для детей до 10 лет можно подготовить подборку мультфильмов на тот случай, когда дети слишком разыгрались или, наоборот, немного устали от игр и конкурсов.

Очень важно постоянно следить за тем, как дети общаются друг с другом, особенно если не все были знакомы друг с другом до праздника. Важно, чтобы никто не ушел с торжества обиженным или грустным.

Организовать самостоятельно детский праздник – не так уж и сложно. Главное – позаботиться о том, чтобы он понравился каждому его участнику.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X