загрузка...

Стеклянные перегородки в интерьере

  • 11.04.2016 / Просмотров: 2973
    //Тэги:
Для тех, кому хочется сделать дизайн своего дома или квартиры неповторимым, существует множество способов этого добиться. Одним из таких способов является установка стеклянных перегородок. Это особенно хороший вариант для тех, кто вынужден жить в неудачно спроектированных домах, например, с очень маленькой кухней или ванной комнатой. К счастью, сегодня такие проблемы легко разрешимы. Заказать стеклянные перегородки вы можете даже через Интернет – магазин, например, посетив вот этот сайт.

От офисных зданий к жилым домам



Впервые использовать стеклянные межкомнатные перегородки начали в офисных зданиях. Этим можно было добиться визуального расширения пространства, контроля над работой сотрудников и создания интерьера в стиле «модерн» или «хай-тек».



Затем такие перегородки начали все больше использовать в жилых помещениях. Раньше казалось, что стекло – материал чересчур хрупкий для использования в квартирах и домах, но это не так. Современные технологии позволяют укрепить стекло таким образом, что оно становится очень крепким и надежным, и может применяться даже в тех домах, где есть маленькие дети.

Типы стеклянных перегородок



Все стеклянные перегородки делятся на два типа:

• раздвижные;
• фиксированные.

Как правило, именно фиксированные устанавливаются в жилых помещениях. Их отличие от раздвижных в том, что перегородка фактически становится стеной, которую невозможно отодвинуть или убрать. Изготавливая такие перегородки, используют только закаленное стекло, у которого кромка полированная. С помощью крепежной арматуры стекло крепят к стенам, полу и потолку. Иногда такие конструкции могут быть дополнены стеклянными дверями.

При монтаже раздвижных стеклянных перегородок крепление к стенам и потолку не потребуется. Для их установки мастера используют специальные опоры и зажимные профили, за счет которых прочность таких перегородок не уступает прочности фиксированных.

Преимущества стеклянных перегородок



Прежде всего, стеклянные перегородки делают любое помещение более светлым и – визуально – более просторным. Кроме того, устанавливать их можно даже в помещениях с повышенной влажностью или сыростью, а также в сухих помещениях. Именно поэтому их часто устанавливают в ванных комнатах и саунах. Материал, из которого такие перегородки производятся, легко противостоит различным температурам – как очень высоким, так и очень низким.

Другое важное преимущество – возможность создания нескольких «зон» дома, не тратя много времени, сил и денег на разрешительную документацию. Ведь, если устанавливаемая перегородка не из стекла, а из другого материала, то потребуется получать разрешение на перепланировку квартиры или дома.

И, наконец, такие перегородки абсолютно безопасны. Они выполнены из закаленного стекла, имеющего также название «триплекс», за счет чего, даже будучи разбитыми, они не нанесут вреда людям, находящимся вблизи них. Стекло не разбивается на множество острых и мелких осколков, это очень важно, особенно, если в доме есть дети младшего возраста.

Стеклянные перегородки – отличное решение для дизайна интерьера! Но, если вы хотите создать по-настоящему стильный дизайн, то в таком случае вам лучше воспользоваться услугами профессионального дизайнера.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X