загрузка...

Как открыть частную школу

  • 21.04.2016 / Просмотров: 2813
    //Тэги:
Вряд ли кто-то станет опровергать тот факт, что школа играет очень важную роль в жизни любого человека. Без нее невозможно представить себе жизнь, получение специальности и затем - хорошую работу. Именно от качества образования в школе зависит очень многое – в частности то, как много знаний получит ребенок, насколько широким будет его кругозор, какие друзья его будут окружать, в какое учебное заведение он поступит по ее окончанию и какую работу затем получит. Таким образом, умалять значение школьного образования нельзя.

Сегодня многие родители хотят выбрать для своего ребенка самую лучшую школу – и нередко останавливают свой выбор на негосударственных учебных заведениях – частных школах. Открытие такой школы может стать хорошим бизнесом сейчас, когда частные школы так популярны. Но как ее открыть?

Главные принципы



Чтобы открыть частную школу, необходимо соблюсти множество правил и условий. Но главными остаются следующие три:

1. Частная школа должна хорошо финансироваться, причем финансирование должно быть из независимых и достаточно мощных источников. Максимальная сумма затрат, которые будут оплачиваться родителями, не может превышать 80% - остальное неизменно ляжет на плечи инвесторов. Кроме того, родители начнут финансировать школу лишь после ее реального открытия, а вкладывать деньги нужно и до этого момента тоже.
2. Частная школа должна располагаться в отдельно стоящем здании с достаточно большой территорией, которая к ней примыкает. Это не может быть несколько снятых в аренду помещений в одном здании.
3. Нужно купить школьное оборудование, необходимое для организации учебного процесса. Это не только мебель, но и оснащение таких кабинетов как кабинет химии, физики, биологии и так далее.
4. В идеале, у частной школы должна быть собственная, самостоятельно разработанная методика ведения учебного процесса и обучения школьников. Ведь «обыкновенное», стандартизированное образование детям вполне могут дать и государственные, бесплатные школы – а у частных должны быть свои «фишки». Например, углубленное изучение иностранных языков.




Получение разрешений



Разумеется, для того, чтобы открыть частную школу, необходимо получить множество разрешений на этот вид деятельности. Сначала потребуется получение разрешения на ведение преподавательской деятельности. Для этого необходимо обратиться в Органы образования города, предоставить дипломы преподавателей и директора школы, которые должны быть получены в педагогических ВУЗах.

Следующий шаг – покупка или аренда подходящего для школы помещения. Как уже отмечалось выше, оно обязательно должно быть отдельно стоящим и иметь свою территорию. Вероятно, потребуется произвести ремонт в помещении и облагородить примыкающую к школе территорию.

В больших городах, где частных школ немало, выйти на этот «рынок» будет непростой задачей. Необходимо будет грамотно организовать рекламу частной школы, чтобы заинтересовать потенциальных школьников и их родителей.

Открывая частную школу, не нужно делать ставку на мгновенное обогащение. Следует понимать, что окупаемость такого учреждения - дело не быстрое. Но, если все пойдет хорошо, доходы ваши непременно будут стабильными и большими.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X