загрузка...

Интернет-маркетинг – что это?

  • 07.05.2016 / Просмотров: 2774
    //Тэги:
Наверняка все пользователи Интернета так или иначе сталкивались с продвижением, рекламой и продажей определенных товаров через эту сеть. Чтобы это осуществлять, маркетологи используют те же самые приемы, что и при обычном маркетинге, который затрагивает главные элементы продвижения товара: стоимость, реализуемый продукт, место, где происходит продажа и непосредственно само продвижения. Главная цель, которая стоит перед маркетологами, – это извлечь максимальную выгоду от использования данной рекламной площадки и привлечение максимального количества потенциальных покупателей. Разумеется, Интернет-маркетинг имеет и свои собственные отличительные особенности. И, чтобы успешно продавать товары и услуги, следует освоить основные правила. Сегодня можно получить интернет образование от Гусаров Групп - это поможет в организации собственного бизнеса в Интернете.

Главные элементы интернет-маркетинга



Существует четыре главных элемента Интернет-маркетинга, которые иностранные маркетологи именуют «4 P» (Product, Price, Promotion, Place). К ним относятся: товар, стоимость товара, продвижение и то место, где происходят продажи.

Под товаром и стоимостью понимаются всем знакомые вещи – вещь или услуга, которые продаются, и цена, по которой их продают. Под продвижением в Интернет-маркетинге понимаются те средства и реклама, с помощью которых происходит продажа: использование контекстной рекламы, поискового продвижения, скрытого маркетинга, работы с блогами и т.д.). Местом продаж в Интернет-маркетинге выступают различные сайты и блоги.




История – как все начиналось?



Зарождение Интернет-маркетинга приходится на 90-е годы прошлого века, когда компьютеры стали появляться у все большего числа человек. Но, если в самом начале интернет-маркетологи занимались исключительно продажей тех или иных товаров, то сегодня в интернете продают информационное пространство и информационные продукты, программные продукты, различные бизнес-модели и прочее. С тех пор, как интернет-маркетинг возник как явление, его рентабельность существенно увеличилась, а расходы на него, наоборот, становятся все менее значительными. Более того, прибегнуть к интернет-маркетингу может каждый человек, имеющий товар, интересные идеи или предлагающий услуги.

Преимущества



У Интернет-маркетинга очень много преимуществ перед обычным, знакомым всем маркетингом. Прежде всего, каждый потенциальный потребитель услуги или покупатель товара имеет возможность получить наиболее полную информацию об услуге или товаре, а затем совершить покупку, не выходя для этого из своего дома.

Благодаря этому виду маркетинга можно сэкономить на найме на работу большого количества сотрудников в отдел продаж, аренде помещения под офис и прочих расходах, которые необходимы при рекламе товаров и услуг без использования интернет-маркетинга.

Кроме того, что немаловажно, интернет-маркетинг создает большое поле, где могут столкнуться и посоревноваться за внимание потребителей различные компании-конкуренты, при этом у маленьких компаний столько же шансов на победу, сколько и у компаний-гигантов.

Приверженцев интернет-маркетинга больше с каждым годом, так как это верный путь к налаживаю собственного бизнеса.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X