загрузка...

Про игру Minecraft

  • 30.05.2016 / Просмотров: 3019
    //Тэги:
Название игры Minecraft созвучно с английскими словами «рудник, добыча» и «мастерство, ремесло». Эта игра предлагает пользователям открытый трехмерный игровой мир, который каждый игрок может видоизменять, переделывать и генерировать что-то новое. Все объекты в игре состоят из кубических элементов, которые можно самостоятельно составлять в произвольном порядке – все равно, что собирать конструктор. Основная часть игрового процесса как раз и заключается в создании из блоков новых игровых предметов, построек, сооружений и так далее. Каких-то определенных целей у игроков здесь нет, но помимо строительства, можно и воевать с врагами, и исследовать окружающий мир. В общем, каждый может выбрать себе занятие по душе и заниматься тем, что больше нравится. Но при этом имеются и награды за достижение определенных задач. Кстати, сегодня уже доступна и вервия Майнкрафт 0.15.0 на телефон - скачать ее можно на специализированном портале.

Несмотря на кажущуюся простоту игры, Minecraft быстро стала набирать популярность, захватила огромную игровую аудиторию, и сейчас ряды поклонников этой игры насчитывают более сотни миллионов игроков. В настоящее время игра доступна на всех основных операционных системах, причем играть в нее можно не только на персональном компьютере, но и на мобильных устройствах.




Особенности игры Minecraft



В игре доступны два режима обзора – от первого и от третьего лица. Игровой персонаж, которым управляет пользователь, может передвигаться по виртуальному пространству и взаимодействовать с объектами и ресурсами. Ресурсы тоже представляют собой блоки, которые нужно разрушать, чтобы получить нужный материал, который впоследствии идет на создание новых блоков. Игровой мир почти не ограничен территориально, но делится на зоны с различными видами окружающих объектов. Это могут быть леса, пустыни, снежные поля и многое другое. Периодически перед игроком встает то одно, то другое препятствие, которое необходимо преодолеть, например, реку или горы.

На выбор игрока существуют пять режимов игры, два основных – это выживание и творчество.

Предметы и персонажи



Кроме управляемого игроком персонажа есть еще много других действующих лиц, как людей, так и животных. Они управляются компьютером и могут быть дружественными или нейтральными, а могут быть и враждебными. Некоторые виды животных также нужны для добычи пищи и ресурсов. Некоторых существ можно приручить, некоторых – создать самому. В течение двадцати реальных минут игровой день сменяется ночью, и наоборот. В разное время суток можно встретить разных персонажей. Врагов, разумеется, чаще всего ночью. За убийство противников игрок получает очки опыта. Самые серьезные и сложные существа называются боссами, и победить труднее всего, так как у них очень много очков здоровья.

Предметы в игре тоже бывают разные. Некоторые приносят реальную пользу. А какие-то нужны только для красоты. Помимо материалов, самыми важными предметами являются инструменты и еда. Еду можно готовить, можно выращивать самому или добывать. Инструменты позволяют игроку взаимодействовать с источниками ресурсов, добывать материалы и создавать новые объекты. Есть в игре еще и доспехи из различных материалов, которые защищают персонажа от урона.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X