загрузка...

Чем вредно иметь избыточный вес? 15 причин похудеть

  • 02.06.2016 / Просмотров: 2663
    //Тэги:
Большинство людей прекрасно знает, что лишний вес существенно вредит здоровью, а последние наблюдения и исследования медицинских работников показывают, что ожирение может иметь очень много опасных последствий. Причем некоторые даже не догадываются о таких недостатках избыточного веса, и потому не начинают лечение ожирения.

На самом деле лишний вес является не только причиной для возникновения заболеваний сердца и развития диабета, но еще и может спровоцировать возникновение многих других, не менее опасных проблем со здоровьем.



Чем же опасно иметь лишний вес?



Рассмотрим 15 главных причин для похудения, причем учитывая при этом состояние здоровья:

1. Депрессия. Люди, которые имеют лишний вес, чаще страдают депрессиями и сталкиваются с нервными срывами. Депрессия может развиваться на почве того, что ожирение негативно отображается на состоянии эндокринной системы, поэтому и создаются некие расстройства в работе нервной системы, поскольку, как известно, в нашем организме все взаимосвязано.
2. Слабоумие. По исследованиям медиков, ожирение увеличивает шансы человека на развитие болезни Альцгеймера практически на 80 процентов. К счастью, если придерживаться правильного питания и выполнять определенные физические упражнения, то показатели можно существенно снизить.
3. Состояние зрения. Ожирение напрямую связано с возникновением возрастной катаракты и глаукомы, причем подтверждается это исследованием программы «Здоровье Медсестер».
4. Апноэ сна. Здесь подразумевается возникновение сонного апноэ, когда во время сна у человека с лишним весом наблюдается прерывистое дыхание, поскольку образовывается закупорка дыхательных путей.
5. Высокое кровяное давление. Гипертония может негативно отобразиться не только на здоровье сердца, но и на почках, причем порой наблюдается негативное воздействие и на другие части тела, поскольку нарушается нормальное кровяное давление.
6. Астма. Увеличивается вероятность развития респираторных заболеваний, причем люди с избыточным весом плохо переносят лекарственные препараты, поэтому в ходе лечения могут возникать определенные проблемы.
7. Рак молочной железы. Женщины сталкиваются с данной проблемой по причине неправильного функционирования организма, да и к тому же, чем больше размеры груди, тем труднее будет проводить лечение.
8. Рак разных систем организма. Рак молочной железы не единственная опасность, поскольку может образоваться рак поджелудочной железы, толстой кишки, почек и так далее.
9. Гигиена ротовой полости. Исследования показали, что люди с ожирением чаще страдают заболеваниями ротовой полости по сравнению с людьми нормального веса.
10. Хронические заболевания ушного аппарата. У детей, которые имеют явные признаки наличия избыточного веса, чаще наблюдается развитие отита среднего уха.
11. Образование желчных камней.
12. Возникновение синдрома поликистозных яичников, что может стать причиной бесплодия, как у женщин, так и у мужчин.
13. Мужское бесплодие. Данная проблема образовывается из-за недостаточного количества сперматозоидов для оплодотворения яйцеклетки.
14. Жирная печень. Лишний вес в виде жира откладывается на всех внутренних органах, в том числе и на печени, что нарушает ее нормальное функционирование.
15. Артрит или же постоянные болевые состояния. Увеличивается нагрузка на суставы и скелетную основу человека, поэтому они не могут справиться с ней на протяжении длительного времени, из-за чего и образовываются болезни в виде артрита, остеохондроза, радикулита и так далее.

Как видно, иметь лишний вес опасно для здоровья, поэтому стоит поберечь себя!

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X