загрузка...

Молочница – чем она опасна

  • 06.07.2016 / Просмотров: 2338
    //Тэги:
Многим людям известно такое грибковое заболевание, как молочница. Оно вызвано особенными бактерии, и иногда без лечения проходит через несколько недель. Чаще всего информация на счет данного заболевания интересна женщинам, и никто не рассказывает о протекании данного заболевания у мужчин, и уж тем более, о его последствиях. Дело в том, что именно у женщин этот недуг проявляется симптоматически, в то время как мужчины могут быть ли переносчиками этого заболевания. Дабы не сталкиваться с этой болезнью, нужно знать из-за чего происходит появление молочницы – прочитать об этом можно тут http://aginekolog.ru/zhenskie-zabolevaniya/molochnica/iz-za-chego-poyavlyaetsya-molochnica-u-devushek.html.

Бактерии Candida содержатся в организме каждого человека, и не у всех они проявляются в течение жизни. Для образования молочницы необходимы серьезные причины, проблемы со здоровьем, ослабления иммунитета и прочее. Также этим заболеванием можно заразиться половым путем и при несоблюдении гигиенических норм.

Основные симптомы молочницы



При ослаблении иммунитета не стоит сразу начинать у себя искать первые симптомы поражения грибком слизистых оболочек. Далее будут описаны определенные симптомы, которые вместе определяют лишь одно заболевание.

У женщин возможна задержка месячных, и если беременность исключается, то этому может быть причиной молочница. Далее по симптомам идет зуд и неприятный запах, белые выделения также это подтверждают.

Опасные последствия молочницы



Ранее было сказано, что такое заболевание как молочница при несвоевременном лечении может вызвать осложнения, от которых потом сложнее избавиться. Все последующие последствия также проявляются и у мужчин.

Среди последствий выделяют ослабление иммунитета и переход заболевания в хроническую форму, что может вызвать множество проблем и неудобств. Такое заболевание, как грибок слизистых оболочек, запросто может распространиться на внутренние органы, мочевой пузырь.

Среди наихудших заболеваний, необходимо отметить возможность приобрести бесплодие или же эрозию матки.

Выше сказанное подтверждает необходимость своевременного лечения подобных заболеваний.



Молочница у беременных



Как правило, именно эта категория женщин больше всего подвергнута данному заболеванию. Естественно, необходимо лечение, но осторожное, так как это может повлиять на саму беременность и ребенка.

Осложнения и появление данного заболевания могут быть связаны со следующими факторами на фоне беременности:

• ослабленный иммунитет - это связано с развитием плода, и дабы этого избежать, рекомендуют применять ряд витамин;
• гормональные изменения в организме женщины - это вполне естественно, ведь ребенок меняет организм матери;
• микрофлора влагалища естественно меняется.

Осложнения при беременности опаснее всего для ребенка, ведь грибок со слизистой может проникнуть и к плоду. Такое происходит редко, лишь в тех случаях, когда молочницей поражены не только стенки матки, но и другие слизистые ткани. Прямая опасность для ребенка отмечается вовремя родов, когда может произойти прямой контакт с очагом заболевания. Последствия для матери - это возможные разрывы при родах, наихудший вариант – преждевременное прерывание беременности.

Выше сказанные последствия данного заболевания могут испугать кого угодно, но при своевременном лечении всего этого можно избежать.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X