загрузка...

Обучение онлайн: как выбрать школу для изучения немецкого?

  • 18.07.2016 / Просмотров: 2493
    //Тэги:
Сегодня в жизни каждого человека Интернет занимает далеко не последнее место. С его помощью можно общаться со старыми друзьями и находить новых, зарабатывать деньги, искать партнеров по бизнесу, продавать недвижимость. Учеба – далеко не последний пункт среди всего этого многообразия. Существуют курсы немецкого языка, английского, итальянского – при желании обучение можно осуществлять в режиме онлайн, при этом вам не понадобится даже покидать свой дом. Так, например, на курсы немецкого языка можно записаться тут http://realway.by/de/. Обучающиеся имеют возможность сами подбирать оптимальную ценовую категорию для себя, метод изучения, нагрузку и т.д.

Как корректно подобрать онлайн-площадку для того, чтобы действительно выучить язык, а не потратить время впустую?




На какие критерии необходимо обратить внимание при выборе школы?



1. Преподаватели. Требования к специалистам онлайн-школ предъявляются точно такие же, как и на реальных курсах. То есть, педагог должен предоставить всю квалификацию о своем образовании – диплом, курсы повышения квалификации, сертификаты и опыт работы. Хорошо, если на сайте можно будет найти аудио – вы сможете послушать произношение и составить мнение о преподавателе.
2. Спектр деятельности. Хорошие онлайн-школы всегда учитывают пожелания своих клиентов, и могут предложить несколько направлений – например, бизнес-курс, разговорный язык, интенсивный курс (в случае, если иностранный язык нужно выучить срочно).
3. Право выбора. Ученик может сам выбирать преподавателя. То есть, если по каким-либо причинам группа его не устраивает – он имеет полное право попросить перейти в другую группу или поменять педагога.
4. Читаем отзывы. Если вы действительно намерены выучить язык – почитайте отзывы в Интернете обо всех онлайн-школах, которые вас интересуют. Важно, чтобы они были аргументированы, а не написаны копирайтером по заказу самих преподавателей – отзывы должны иметь разный формат. Реальные пользователи не всегда пишут безукоризненно, обращайте внимание на примеры из жизни.

Плюсы и минусы изучения языка в режиме онлайн



Итак, вы уже подобрали подходящую школу – и теперь задумываетесь о том, целесообразно ли изучать иностранный в такой организации. Давайте разберем все преимуществами недостатки такого обучения.

Достоинства:

1. Вы можете заниматься в любое удобное для вас время, не выходя из дому. Обстановка – спокойная и комфортная для вас, никто не будет мешать, и отвлекать от учебы (как это обычно случается на групповых занятиях).
2. Вы можете сами контролировать интенсивность обучения – если для усвоения нового материала вам требуется время, заниматься можно один-два раза в неделю, если запоминаете быстро – можно заниматься хоть каждый день.
3. Как правило, на мэйл высылают все необходимые материалы для закрепления знаний – после уроков вы всегда можете повторить и разобрать непонятные для вас аспекты, причем делать это можно столько раз, сколько вам нужно для того, чтобы усвоить материал.

К недостаткам, пожалуй, можно отнести тот факт, что вы будете зависеть от стабильности Интернета и не сможете сопоставить свой уровень знаний с остальными учениками – для некоторых людей успешность других является неплохой мотивацией.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X