загрузка...

Какой фасад выбрать для дома

  • 28.07.2016 / Просмотров: 3655
    //Тэги:
Как при знакомстве с человеком мы в первую очередь обращаем внимание на его внешний вид, так и, глядя на дом, мы прежде видим не внутреннее убранство, а фасад. От выбора материала для отделки фасада дома будет зависеть не только внешний облик дома, но и такие показатели, как долговечность, устойчивость к погодным явлениям и огню. Ну и, разумеется, цена. При этом важно, чтобы отделкой занимались хорошие специалисты – рекомендуем обратиться в компанию "ЮгСтройМонтаж", которая оказывает строительные услуги в Волгограде и ЮФО. 25 лет..

Фасад из натурального камня



Каменный фасад смотрится аристократично и благородно. Причем это совсем не обязательно должен быть мрамор ил гранит. Для отделки может быть использован практически любой минерал, например, такие доступные виды, как известняк или песчаник. Можно делать облицовку гладко заполированными породами, а можно использовать неровные, колотые, рельефные камни. Украшениями для такого фасада могут послужить колонны и скульптуры, а также другие элементы декора (карнизы, барельефы), но тоже из натурального камня.



Разумеется, такой вариант облицовки будет недешевым. Это главный недостаток такого фасада. Дорого стоит не только сам материал, но и услуги по его транспортировке (натуральный камень очень тяжелый) и монтажу. Из плюсов можно отметить неподверженность воздействию влаги, долгий срок службы и огнестойкость. Кроме того, это экологически безопасный материал.

Облицовка искусственным камнем



Гораздо более экономный вариант, хотя менее долговечный и не такой прочный. Но есть преимущества и кроме стоимости – легкий вес облегчает процесс монтажа, а широкий выбор расцветок позволяет выбрать отделку на любой вкус. Искусственный камень также огнеупорен и не подвержен плесени, гниению, грибкам и прочим разрушающим воздействиям среды. Не боится температурных перепадов и воздействия солнечных лучей.

Благодаря разнообразию материалов можно сымитировать любой натуральный камень и любое другое покрытие. За достаточно невысокую цену можно получить достойный результат, при желании дом будет смотреться эффектно и даже богато.

Клинкерные и кирпичные фасады



Облицовка фасадов жилых домов специальным кирпичом – способ распространенный и популярный. Кирпич бывает разной формы и может иметь либо гладкую, либо фактурную поверхность. Можно выбрать материал разных цветов либо с различными эффектами, например, эффект состаренности.

Клинкер – это некая разновидность плитки для фасада, керамический вариант отделки. Это достаточно устойчивый к неблагоприятным воздействиям среды материал, и разнообразие его на рынке тоже довольно велико – различные цветовые решения, формы и фактуры поверхности. Клинкер часто применяется в отделке как внешняя часть термопанелей для утепления наружных стен. Отделка из клинкера невысока по стоимости, разнообразна и безопасна в плане экологии – в состав входят лишь натуральные составляющие. Но есть и некоторые неудобства – смеси для монтажа требуются специальные.

Фасады - «сэндвичи»



В настоящее время огромную популярность получила вентилируемая система фасадов, которая представляет собой каркас с зазором между стеной и облицовочным материалом. Воздушный слой защищает от жары в летнее время, а зимой отлично сохраняет тепло, и в любое время года спасает от ветра. Еще одно преимущество - такой фасад можно смонтировать даже на старое здание, поверх прежней облицовки.

Материалы для облицовки могут быть разные, плиты могут быть каменные, керамические, цементные, сайдинг-панели и многое другое.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X