загрузка...

Специфика выбора подходящего автосалона

  • 29.07.2016 / Просмотров: 2142
    //Тэги:
Каждый автолюбитель прежде, чем приобрести машину, рассматривает множество вариантов ее покупки. Чаще всего автомобили продаются и покупаются по объявлениям, на специальных сайтах, авторынках. Но, как правило, в таких местах они уже изрядно «б/у», мало того, никакой гарантии, что авто не сломается на следующий же день - никто дать не может.

Именно поэтому специалисты, да и вообще люди, разбирающиеся в качестве, советуют приобретать «железного друга» только в специализированных автосалонах.

Покупка автомобиля в салоне: преимущества

У такого способа покупки есть ряд привилегий для покупателя:

• практически полное отсутствие риска быть обманутым (так как с конкретным салоном заключается договор, четко определяющий права и обязанности продавца и клиента);
• возможность приобретения 100% нового авто;
• автосалоны предоставляют своим клиентам определенный временной промежуток, в течение которого они будут обладать правом на бесплатное техническое обслуживание по гарантии;
• клиенты обладают возможностью получить услуги по приобретению машины на выгодных условиях кредитования под лояльный процент.

Выбор подходящего автосалона: полезные советы



Этот процесс требует основательной подготовки, так как от результата поисков зависит то, насколько удачную покупку совершит впоследствии автолюбитель.

Прежде всего, профессионалы рекомендуют нанести визит в несколько автосалонов - с целью мониторинга их деятельности и сравнения стоимости автомобилей. Если же вариант посещения нескольких точек не возможен, то получить информацию можно по телефонному звонку, либо в сети Интернет, просмотрев определенные сайты и ознакомившись с отзывами.

Кстати, способ заочного изучения деятельности автосалона способен таить скрытую угрозу. Она обусловлена тем, что положительные отзывы могут быть искусственно созданы, а общая информация иногда недостоверна. Несомненно, в этом вина руководства автосалона и их недобросовестного отношения к потенциальным клиентам.




Общаясь с менеджерами автосалона, необходимо уточнить, есть ли у них в наличии конкретная модель автомобиля. Если она отсутствует, то обязательно обговариваются условия по заказу и доставке.

Покупателю стоит помнить и о том, что с момента заказа авто и до его прибытия могут произойти изменения в цене машины, либо в стоимости и сроках доставки. Этот пункт также нужно уточнять у персонала выбранного автосалона.

Немаловажен и тот факт, что валютные курсы не всегда устойчивы. Поэтому цену на понравившуюся марку рекомендуется узнавать в валюте того государства, в котором проживает покупатель.

Особого внимания требует пункт возможности приобретения автомобиля в кредит в конкретном салоне. Бывает так, что кредитование оформляется, как описано выше, с опорой на одну цену, а выплачивается долг, в итоге, за другую сумму, как правило, выше.

С учетом вышеизложенного можно сделать вывод о том, что прежде чем принять решение о покупке автомобиля необходимо тщательно определиться со способом данной процедуры. Специфика выбора подходящего автосалона требует тщательного анализа услуг и привилегий, которые предоставляют конкретные организации своим клиентам.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X