загрузка...

Как происходит сдача экзаменов в ГИБДД?

  • 31.07.2016 / Просмотров: 2524
    //Тэги:
Для того, чтобы получить допуск на сдачу экзамена в ГИБДД, в первую очередь курсант должен сдать выпускные испытания в автомобильной школе. Тесты можно сдать как в компьютерном варианте, так и по стандартной контрольной карте – в данном случае все зависит от уровня автошколы. Кстати, заранее можно пройти экзамен ПДД на специализированном сайте в онлайн-режиме – так сказать, проверить свои теоретические знания. Таким образом, можно увидеть, где нужно подтянуть материал.

Этапы экзаменов категории «В»



Всего можно выделить три основных подпункта, которые испытуемые должны пройти обязательно:

• тестирование относительно теории вождения;
• вождение на специально оборудованной площадке;
• вождение автомобиля по городскому маршруту.

Все испытания можно пройти в течение дня – и если результаты будут удовлетворительными, человек получит требуемое ему удостоверение. Все три типа данных испытаний оцениваются как «сдал» или «не сдал».



Сдача экзамена



Тестирование осуществляется только в специально отведенном для этого классе. Перед тем, как участники смогут начать прохождение теста, данные каждого вводятся в ПК, каждого человека также фотографируют.

В билетах содержится 20 вопросов, а также варианты ответов – тестируемый должен выбрать корректный. Естественно, ставить две отметки на один вопрос запрещено, в таком случае ответ будет засчитан, как неправильный.

Можно не отвечать на все вопросы в строгом порядке – сначала можно выбрать более легкие ответы, а потом уже поразмышлять над сложными.

Время тестирования – ограничено, и составляет от 20 до 40 минут. Чтобы успешно сдать экзамен необходимо ответить корректно на 18 вопросов, то есть, максимум допущенных ошибок в данном случае – 2. Для того чтобы полностью исключить неправильное, или случайное нажатие на кнопку во время тестирования, клавиша нажимается два раза, то испытуемый надежно защищен от ошибок.

Важно: Результаты тестирования действительны в течение 6 месяцев – такие установлены правила сдачи экзамена ГИБДД. В течение этого времени человек, который успешно сдал все проверки, должен подтвердить достигнутые результаты на практике. Если же этого не происходит, результаты аннулируется, и тестируемому придется вновь отправляться на экзамены, а также оплачивать государственную пошлину. Если по теории курсанту не удалось получить положительный результат, к экзамену по практике вождения его не допустят.

Что нельзя делать на экзаменах?



Тестируемым запрещено:

1. Использовать шпаргалки, мобильные телефоны и все остальные справочных материалов.
2. Заглядывать к соседу в компьютер.
3. Переговариваться с остальными тестируемыми – в таком случае с экзамена человек будет отстранен.

Не стоит спешить, как можно быстрее ответить на все предложенные вопросы – лучше сначала бегло ознакомиться со всеми предложенными вариантами. Для того, чтобы посмотреть все вопросы, достаточно просто нажать пробел на клавиатуре два раза. Если вы понимаете, что точно не уверены в правильности ответа – лучше вернитесь к нему позже.

Не нужно пытаться помочь соседям, либо спрашивать у них корректные ответы на ваши вопросы. Нельзя отвечать образно на задание, делать приписки – задача экзаменуемого четко и правильно ответить на 18 вопросов (минимум).

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X