загрузка...

Как подготовиться к авиаперелету?

  • 01.08.2016 / Просмотров: 3019
    //Тэги:
На сегодняшний момент путешествия на самолете – один из самых быстрых, безопасных и удобных способов перемещения на большие расстояния. Однако по сей день многие опасаются таких путешествий, перед поездкой испытывают необъяснимых страх, и даже депрессию. Если авиабилеты уже куплены – вам ничего не остается, кроме как морально настроится на позитив, и самое главное – подготовиться к путешествию. Мы решили ответить на самые распространенные вопросы путешественников, которые чаще всего и вызывают множество опасений.

Как хранить документы?



Первое, и самое главное – это не забыть все необходимые документы. Их лучше положить в небольшую сумку, которая всегда будет при вас. Это необходимо для того, чтобы не перерывать весь багаж в поисках паспорта. То же самое касается и денег – заранее решите, какую сумму вы будете брать в поездку, и переведите материальные средства на карту. Если вы отправляетесь за границу, поинтересуйтесь, не возникнет ли проблем с обналичкой, можно ли расплачиваться картами и т.д.



Здоровье – немаловажный аспект



Во время полета самолет поднимается на достаточно большую высоту, поэтому атмосферные условия будут несколько измененными. Сухость воздуха – один из главных аспектов, который может подстерегать туриста. Вполне возможно, что вы будете чувствовать сухость слизистых и першение в горле. Люди, которые пользуются контактными линзами для зрения, должны их снять перед полетом.

Захватите увлажняющий крем – им можно будет смазывать кожу, если во время перелета вы будете чувствовать дискомфорт. Дезинфекция – тоже немаловажный фактор, для удобства можно приобрести специальный антисептический гель. Не забывайте взять с собой в дорогу и такие препараты, как активированный уголь, Смекта, средства, которые позволяют контролировать АД, лекарства от диареи, укачивания и т.д.

Чтобы не закладывало сильно уши многие советуют жевать во время взлета жевательную резинку, однако, помогает этот метод не всем.

Что сделать, чтобы не отекали ноги?



К сожалению, тоже достаточно распространенная проблема, особенно при долгих перелетах. Это связано с тем, что человек долгое время находится в сидячем положении, кровь застаивается, отсюда – отеки конечностей.

Не стоит надевать обувь с застежками, или закрытую обувь – она еще больше передавит ткани, что усугубит ситуацию. Если вы точно знаете, что в конце будут отеки, во время путешествия выполняйте несложные упражнения:

• поджимайте-разжимайте пальцы ног;
• вращайте ступней, как бы описывая знак бесконечности;
• перемещайте ступню с носка на пятку.

Упражнения такого плана рекомендуется выполнять через каждые 20-30 минут. Если же вы страдаете от варикоза или тромбоза, позаботьтесь о покупке специальных гольфов – в дороге они существенно облегчат ваше состояние.

Кушать или нет?



Если вы боитесь принимать пищу в самолете из-за того, что может стать плохо, появится рвота или тошнота – захватите с собой таблетки Валидола и мятные жвачки. Они помогут не испытывать дискомфорт после принятия пищи. Конечно, если лететь 3 часа – можно обойтись и без еды, но при перелетах на большие расстояния силы нужно поддерживать обязательно – попросите себе легкий, нежирный обед, после которого вам точно не будет плохо.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X