загрузка...

Преимущества электронных справочников по лекарствам

  • 26.08.2016 / Просмотров: 2937
    //Тэги:
Еще лет двадцать назад было абсолютно нереально получить полную и объективную информацию о разработке новейших высокоэффективных медицинских препаратов. И только благодаря вышедшему в 1993 году справочнику РЛС, подробная, достоверная и актуальная информация о медикаментах стала доступна медикам. Со временем информация стала пополняться, усовершенствовалась система справочников, читателей становилось все больше, а справочники стали для врачей и провизоров незаменимыми спутниками и помощниками. Люди давно оценили преимущества электронных справочников по лекарствам ГЭОТАР, поэтому они пользуются достаточно большой популярностью.

Преимущества электронных справочников



Как показала практика, электронный справочник по лекарствам ГЭОТАР действительно имеет массу преимуществ:

1. Самое главное — удобство и доступность. Не нужно выстаивать большие очереди в аптеке, чтобы пообщаться с фармацевтом и получить информацию о нужном лекарстве. В любое удобное для пользователя время, без каких-либо ограничений, можно зайти на специализированный интернет-сервис и получить ответ на любой волнующий вопрос, предоставленный в очень удобной форме.




2. Полнота информации. В электронных каталогах представлены сведения о составах препаратов, обязательно есть инструкции по применению. Очень часто предлагаются аналоги и заменители искомого средства, что очень важно — всегда можно найти альтернативное предложение. Причем, аналоги рекомендованы на основе действующих веществ или подобного лечебного воздействия на организм больного. В описаниях действующего вещества содержатся уникальные сведения, которые больше нигде не представлены: полное описание побочных эффектов с указанием частоты встречаемости, присутствуют материалы о результатах клинических испытаний препаратов с данным действующим веществом, перечислены показания и противопоказания применения препаратов.
3. Отзывы о лекарственных препаратах. На страницах справочника представлена не только информация о медикаментах. Опубликованные отзывы о лекарствах дают возможность получить информацию о том, насколько они оправдывают ожидания, узнать об их эффективности и нюансах применения.
4. Отсутствие рекламной информации является очень важной чертой электронных справочников. Это говорит о том, что представленная информация лаконичная и объективная, нет никакого навязывания того или иного лекарственного средства.

Достоверность информации этого источника



Как правило, электронные справочники содержат информацию о медикаментах, согласованную с производителями препаратов. Также препараты подлежат всесторонней проверке на их соответствие государственным реестрам и информационному стандарту.
На страницах электронных справочников сосредоточен огромный объем полезной и нужной информации, способной оказать действенную помощь в нужный момент. Иногда не знаешь, как правильно употребить то или иное лекарственное средство, а ошибки в применении могут вызвать проблемы со здоровьем. Время показало, что электронным справочникам лекарств можно доверять, они могут стать незаменимым круглосуточным помощником и окажут помощь в решении проблем со здоровьем.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X