загрузка...

Металлопластиковые входные двери: виды и достоинства

  • 31.08.2016 / Просмотров: 2980
    //Тэги:
Входные двери из металлопластика – отличаются от других видов дверей по качеству и используемой фурнитурой. Главным отличием является усиленная рама и крепкий запорный механизм, обеспечивающий надежную защиту вашему дому от взлома. Цена на пластиковые двери варьируют в зависимости от толщины полотна, его размера, качества фурнитуры, производителя.

По своему устройству входные металлопластиковые двери делятся на три основные группы:

1. Двери с одной створкой.
2. Двери с двумя створками – штульповые.
3. Двери раздвижные.

Технологические достижения позволяют сегодня изготавливать двери любого цвета и фактуры. Это позволяет легко вписать дверное полотно в любой интерьер и экстерьер. Большой популярностью пользуются входные металлические двери с ламинированным полотном под любую необходимую фактуру древесины. Для дверей входной группы часто применяют вставки из стекла (рифленого и матового). Кроме того, современные технологии позволяют выполнить дверь так, чтоб ее внешняя и внутренняя сторона были абсолютно разными по фактуре и цвету.




Есть миф, что металлопластиковые двери не прочные и их легко взломать. На самом деле, современные входные двери оснащены сложными противовзломными механизмами, устанавливаются часто распорные замки. Не редко оснащаются полотна и стальными блоками и вкладышами, повышающими уровень надежности входной двери.

Какими достоинствами обладают МП входные двери?



• В отличие от классической деревянной двери – они не огнеопасны. Они практически не воспламеняются, а пламя не распространяется на другие участки.
• Эти двери отлично изолируют звук. Гул большого города остается за дверью.
• Имея различные противовзломные механизмы, эти двери отвечают всем требованиям защиты.
• Металлопластик устойчив к воздействию химически активных веществ.
• Эти двери отлично переносят воздействие высоких и низких температур.
• МП двери можно приобрести дешевле, чем металлическую и даже деревянную дверь.
• Такая дверь достаточно износостойкая и прослужит десятилетия.

Безусловно, у МП дверей есть и недостатки, над устранениями которых работают современные разработчики:

• Не большая теплоизоляция.
• Пластик - не упругий материал, и при сильном механическом воздействии остается вмятина. Но усиление двери специальными вкладышами решает и эту проблему при необходимости.

Волнующий многих вопрос морозостойкости уже не стоит столь остро, как в прежние годы. Современный материал позволяет достичь хорошей теплоизоляции. Только некачественно выполненные двери, провисая, могут допускать проникновение в щели холодного воздуха. Качественная пластиковая дверь имеет высокую степень прилегания и препятствует образованию сквозняков. Эффект «плачущих дверей» - когда из-за разницы в температурах на поверхности двери проступают капли конденсата. Здесь проблема по большей части возникает не из-за качества двери, а из-за плохой вентиляции помещения.

Большой выбор металлопластиковых входных дверей позволяет выбрать такую дверь, которая прослужит долгие годы, обеспечивая комфорт и безопасность вашей семье. Главное - обращайтесь в надежные компании, которые продают двери с гарантией качества как минимум 1 год.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X