загрузка...

VPS/VDS сервер - мощные и надежные сервера

  • 06.09.2016 / Просмотров: 4074
    //Тэги:
Возможно, многие пользователи даже понятия не имеют, что такое сервер. Изначально произошел этот термин от английского «to serve» - обслуживание. Грубо говоря, сервер – это обслуживатель. Звучит не очень корректно, но зато сразу можно понять его основное предназначение – обслуживание запросов клиента. Кстати, многие сегодня рекомендует купить VPS/VDS. Но тут хотелось бы отметить, что делать это лучше через проверенную хостинг-компанию.

Ну а сейчас вернемся к обслуживанию запросов клиента. Выполнять эту функцию можно на двух уровнях:

• аппаратный;
• программный.

Итак, стоит сразу отметить существенную разницу аппаратного сервера от стандартного ПК. Если на персональном компьютере все время работает (играет) пользователь, то аппаратный сервер можно просто поставить в отдельной комнате, причем работать он будет самостоятельно.




За ним не работают обычные пользователи, но иногда подсаживается системный администратор – для того, чтобы осуществить настройку, либо выполнить какие-либо другие служебные манипуляции. Сервер обязательно подключается к сети, именно поэтому на него можно зайти с любого ПК, который, естественно, также должен быть подключен к локальной сети. Также потребуется установить соответствующие настройки.

Что представляет собой VDS-сервер, какие функции выполняет устройство?



Стоит сразу отметить, что новичкам этот сервер вряд ли будет интересен – максимум это любопытство, желание попробовать что-то новое. Основная аудитория людей, которым требуется такое железо – это специалисты, которые занимаются строением сайтов, особенно, если для важного, хорошо оплачиваемого проекта обычного виртуального хостинга будет мало. Тем не менее, полезная и актуальная информация будет интересна и людям знающим, и тем, кто только начал заниматься сайтостроением.

Какие преимущества устройства?



Первое, что чувствует пользователь – чувство собственной крутости и значимости. «У меня есть собственный сервер» - говорите вы всем своим сотрудникам, и у каждого в глазах появляется неподдельная зависть. Однако так ли это классно иметь собственный сервер, не прекратиться ли все это в одно большое разочарование? Рассмотрим данный вопрос, и конечно же, отметим все достоинства Virtual Dedicated сервера.

1. На этот сервер можно поставить любое программное обеспечение – пользователь вправе выбирать его самостоятельно. Теперь нет определенного набора функций, как в случае с хостингом, полная свобода действий. На своем сервере можно поставить именно тот софт, который необходим в данный момент и настроить его именно так, как нужно пользователю.
2. Полная независимость от других людей, которые пользуются физической машиной. Можно контролировать все ресурсы системы, оперативной памятью, и естественно, свободным местом на жестком диске.
3. Высокий уровень безопасности. Настройки можно осуществлять так, как этого хочет пользователь.
4. Широкий спектр дополнительных возможностей. При этом свой хостинг можно администрировать самостоятельно. При желании, кстати, администрирование можно доверить и третьему лицу – на сегодняшний момент существует много фирм, которые предоставляют услуги в этом направлении.
5. Оплата осуществляется лишь за те услуги, которыми человек пользуется. То есть, отсутствует стандартная оплата на набор функций, половина из которых не требуется.
6. При желании можно создавать рабочие и игровые сервера (1С, SAP и т.д.), ставить сложные биллинговые системы и т.д.
7. Можно перепродать в качестве виртуального хостинга, или сдать сервер в субаренду.

Как видим, преимущества устройства – очевидны, и они обязательно станут полезными на различных предприятиях, а также людям, которые занимаются сайтостроением.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X