загрузка...

Веб-дизайн: обучение основам с нуля

  • 10.09.2016 / Просмотров: 2214
    //Тэги:

Только при активном участии дизайнера можно создать сайт и интерфейс, который будет удобен и понятен самым капризным пользователям. К сожалению, не все сайты удобны и интуитивно понятны даже опытным пользователям. Это свидетельствует о том, что дизайнерская работа была сделана плохо или веб-дизайнер не смог отстоять свое мнение.

Обучение основам дизайна

Получить актуальные знания и сформировать навыки легко, например, посещая курсы дизайна. Высшее образование в этом плане сильно отстает от реалий и запросов рынка труда. Сейчас рынок нуждается в подготовленных специалистах и не каждый руководитель согласиться выделить время и финансы на обучение дизайну своего сотрудника.

Освоить дизайнерскую специальность можно в колледже или институте, но при этом придется потратить время на рисунок, а основы программ Photoshop и Illustrator изучать самостоятельно. Но лучше и быстрее становление дизайнера происходит на курсах дизайна, на которых обучат основам дизайна всех желающих с нуля. В программу обучения входят актуальные и необходимые темы по дизайну и сопутствующим областям знаний.

Работа хорошего дизайнера и соответственно хороший дизайн всегда:

- инновационные;

- удобные в использовании;

- эстетичные;

- продуманы до каждой детали.

Добиться такого результата могут те студенты, которые получили необходимые знания и закрепили их на практике.

Работа и портфолио дизайнера

Для дизайнера важнее его портфолио, нежели диплом о высшем образовании. Портфолио дизайнера – лучшее подтверждение его умений и навыков. Из портфолио можно понять с какими заказчиками сотрудничал веб-дизайнер, для кого он готовил свои работы и что он может предложить новому проекту.

Достаточно часто от дизайнера работодатель требуют не только знания графических редакторов, сочетания цвета и выбора удобочитаемых шрифтов, но и знания, хотя бы поверхностно HTML/CSS.

На самом деле значительная часть работы дизайнера – это работа со шрифтами, их правильный подбор. Не менее значительно и продумывание мелочей и деталей во время проектирования интерфейса. Еще веб-дизайнер должен следить за трендами в своей сфере.

Так, в 2016 году самими интересными тенденциями веб-дизайна оказались:

- отказ от бесконечного скроллинга сайта;

- показ логотипа во время загрузки;

- прокручивание заголовков сбоку от текста (но это подходит только для экрана десктопа, простите мобильные пользователи);

- яркая анимация;

- эффекты на бэкграунд картинке.

Правильный выбор курсов дизайна

Во время обучения дизайну на курсах необходимо выучить все аспекты компьютерной графики и дизайна. Без этих основательных знаний начинать работать никак нельзя. И для абсолютного успеха в веб-дизайне знания HTML/CSS тоже необходимы.

Выбирайте полноценный курс по дизайну, который сразу даст основную базу знаний для успешного начала карьеры веб-дизайнера.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X