загрузка...

Польский язык, насколько тяжелый?

  • 22.09.2016 / Просмотров: 2683
    //Тэги:
Если возникает необходимость переехать в другое государство, то, прежде всего, следует заняться изучением местного языка. Это является наиболее важным фактором, особенно, если переезд планируется на длительный период времени. Так что, если вы хотите быстро изучить изучение польского языка онлайн - вам обязательно стоит запастись терпением.

Простота польского языка



Такое утверждение весьма распространено по всему миру, причем чаще всего оно встречается среди украинцев. Многие думают, что в изучении польского языка нет ничего сложного, так как довольно большое количество слов имеют много сходств между собой. На самом деле, большая часть слов может быть не понятна русским или украинцам.

В самом начале все кажется слишком простым, ведь простейшие слова легко собирать в различные предложения. Правда, постепенно становится все сложнее. Даже, если человек не испытывает проблемы при чтении или написании писем на польском языке, то все равно может ощущать острую нехватку синонимов и речевых оборотов, которые только предстоит изучать и запоминать.

Важно помнить, что польский язык включен в первую десятку наиболее сложных языков по всему миру. Как правило, все легко объясняется при ознакомлении с грамматикой. Довольно часто люди сравнивают по сложности два языка - это английский и польский. В большинстве случаев лидерство отдается именно второму языку, так как порой он не совсем логичный. Довольно часто у преподавателей не находится достаточного объяснения этому. Крайне затруднительно усвоить то, что будущее время может получиться благодаря глаголу в прошедшем и будущим временах. Также очень много путаницы с именами числительными.

В польском языке довольно много слов-обманок, которых еще называют «фальшивыми друзьями». Если расслабиться, то можно запросто оказаться в непростой ситуации. Важно запоминать все слова-обманки, чтобы не попадать в переплет.

Также не стоит забывать про многочисленные ловушки, которые встречаются в процессе использования наиболее простых слов. Но не стоит испытывать панический страх, так как, если стремиться и обучаться, то все эти правила в любом случае останутся в памяти.



Особенность польской речи



Довольно часто можно услышать, что польский язык не очень красивый, но многие с этим не соглашаются. На самом деле, этот язык отличается своей многогранностью и богатством. Он полон различными пословицами и поговорками, а также не стоит забывать про сленг и ненормативную лексику. Существует мнение, что только русский язык богат нецензурными словами. Вот только мат на польском языке может с легкостью побить этот рекорд.

Даже, если прожить в Польше несколько лет, то никто не может дать гарантий, что человек сможет выйти на хороший уровень языка. Когда иностранец начинает свободно разговаривать на польском языке, то местные жители в любом случае замечают, что он приехал из другого государства.

Если принято решение о переезде в другую страну, то следует не только тщательно изучать язык, но еще и отбросить все имеющиеся стереотипы, касательно разговорной речи. В любом случае необходимо регулярно работать над собой, причем будет достаточно уделять всего пару часов на изучение языка. Сегодня имеется достаточно много курсов, которые проводятся в онлайн-режиме.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X