загрузка...

Как правильно выбрать трубы для отопления

  • 20.11.2016 / Просмотров: 2444
    //Тэги:
В настоящее время единственной проблемой при покупке труб для отопления является не их отсутствие, а наоборот - очень обширный ассортимент. А это также вносит определенные трудности при их выборе, но только в том случае, если не знать об их достоинствах и имеющихся недостатках. Особенно такие знания просто необходимы для людей, которые решаются самостоятельно, без привлечения специалистов, проводить отопление в доме. Поскольку трубы считаются главными в системе отопления, ее кровеносными сосудами, то экономить на их покупке не стоит. Кстати, качественные материалы для отопления можно заказать тут smartclimate.com.ua/.

Какая есть разновидность труб, пригодных для отопительных систем?



Для изготовления труб используются различные материалы:

• сталь,
• полипропилен,
• металлопластик,
• гофра из нержавейки,
• медь.

Конечно, каждый материал имеет свои достоинства и некоторые недостатки, что необходимо учитывать при своем выборе.



Достоинства и недостатки стальных труб



Стальные трубы изготавливают из углеродистой стали высочайшего качества, которая отличается долговечностью, прочностью, устойчивостью к перепадам давления, доступной стоимостью. Их очень часто используют при оборудовании отопительных и систем горячего водоснабжения. Поэтому они достаточно часто устанавливаются в городских квартирах, частных домах с водяным отоплением. К их недостаткам стоит отнести возможность быстрого засорения, со временем уменьшения пропускной способности, подверженности воздействия коррозии, высокой стоимости монтажа.

Преимущества полипропиленовых труб



С этими трубами связано много положительных моментов. Они отлично подходят для водопроводов, подающих питьевую воду, армированный тип применяют в отопительных системах, а также для транспортировки горячей воды или пара. Они отличаются большим сроком эксплуатации, малым уровнем шума, высокой химической и стойкостью к воздействию коррозии, поэтому их внутренний диаметр всегда остается без изменений, так как на нем отсутствуют какие-либо отложения. Они устойчивы к размораживанию, совершенно безвредны в экологическом плане. При монолитном соединении их можно прокладывать под напольное покрытие, штукатурку, в стены.

Конечно, как и у любого другого материала, у них имеется недостаток, но сравнительно небольшой. Они имеют ограничения в температуре тепловых носителей, то есть она не должна быть выше +95 градусов. В тоже время, если для армирования использовано стекловолокно, то их с легкостью можно использовать для отопительных и систем горячего водоснабжения.

Каково качество металлопластиковых, а также гофрированных труб из нержавейки?



Металлопластиковые трубы имеют массу достоинств, к которым относится:

• стойкость к коррозии, большой срок работы;
• пластичность;
• надежность;
• отсутствие деформации или каких-либо отложений на протяжении всего времени эксплуатации.

Они подходят для укладки в помещениях, имеющих сложную геометрическую форму. Но данный материал боится механических и термических и воздействия ультрафиолетовых лучей. Отличительной особенностью гофрированных труб из нержавейки является быстрота и удобство монтажа, гибкость, устойчивость к высоким давлениям, воздействию плесени, грибка, возможность применения во всех трубопроводах.

Какими особенностями отличаются медные трубы?



Для медных труб подходят только соединения из такого же материала. Они отличаются долговечностью, экологической чистотой, высоким качеством, надежностью, но имеют большую стоимость по сравнению с другими материалами. Но это оправдано их высоким качеством, возможностью применять во всех трубопроводах.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X