загрузка...

Какой вуз Польши выбрать: частный или государственный

  • 02.12.2016 / Просмотров: 2523
    //Тэги:
Всем известно, что учеба в Польше - это очень престижно, и не каждый решится на такое дальновидное решение. Перед теми, кто все-таки желает получить высшее образование именно в Польше, стоит выбор учебного учреждения. Ведь важно в первую очередь понять, в какой именно ВУЗ получится поступить. Польские университеты, как и любые другие, делятся на государственные и частные. Здесь https://www.educat.com.ua/c7-bakalavriat-1-4-kurs-/ можно посмотреть перечень наиболее хороших у учреждений этой страны и их расценки.

Государственные университеты в Польше



Государственный университет не подразумевает бесплатное обучение в нем. Они ориентированы в основном на абитуриентов из Польши, а потом уже на иностранных. Обучение здесь, в отличие от частных университетов, как правило, в два раза дороже, примерно от трех тысяч евро.

Чтобы обучаться в Польше в государственных университетах бесплатно, иностранным студентам нужно непременно выучить польский язык. Экзамены при поступлении придется сдавать наравне с поляками, и только единицы смогут конкурировать с ними и успешно пройти вступительные испытания. Поэтому поступить на бюджетное отделение иностранцам в Польше является практически невыполнимой задачей.




Методы преподавания в государственных польских учреждениях достаточно консервативные, что в современном мире не совсем востребовано. Предполагаемые работодатели всегда обращают внимание в первую очередь на практические знания, поэтому успешное прохождение практики позволяет устроиться на более престижную работу в Европе. Государственные университеты не имеют договоренности с польскими предприятиями, в отличие от частных, поэтому и практику здесь пройти будет достаточно проблематично.

Частные университеты в Польше



В частных университетах все гораздо проще и интереснее. Здесь существуют специальные предложения для иностранных абитуриентов. К примеру, сумма выплачиваемой стипендии, в отдельных случаях, может вполне покрывать стоимость самого обучения. Также частные университеты предлагают обучение на польском и английском языках, помогают своим студентам с дальнейшим устройством на работу, заключая договора не только с фирмами, располагающимися в Польше, но и на всей территории Евросоюза. Тех, кто зарегистрировался и заполнил специальную анкету, зачисляют без вступительных испытаний на обучение по программе UP-STUDY.

Сравнивая отечественные и польские частные университеты, следует заметить, что у них абсолютно разные задачи и цели. Обучение в польском ВУЗе считается престижным и достаточно перспективным, так как многие из них входят в список рейтинговых европейских образовательных учреждений. С годами авторитет, признание и популярность таких университетов только возрастает.

Большая часть частных польских ВУЗов пользуются современными методиками преподавания, по которым на одного преподавателя университета количество студентов гораздо меньше, по сравнению с государственных. Особое внимание здесь уделяется практическим занятиям. А практика, как правило, проходит в Европейских странах, Соединенных Штатах Америки, в Австралии и Канаде. Так что, все в ваших руках, главное - сделать верный выбор!

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X