загрузка...

Удаление бородавок лазером – в чем суть и достоинства метода?

  • 22.12.2016 / Просмотров: 2896
    //Тэги:
Косметической проблемой, на которую женщины жалуются чаще всего, являются бородавки. Появиться эти образования могут фактически на любом месте, и хотя они не отличаются особой опасностью, однако, способны вызвать психологический дискомфорт, комплексы или неуверенность в себе. Лечение бородавок лазером — один из лучших вариантов избавления от этого дефекта.

Кстати, купить можно и специальное средство от бородавок – заказ оформляется тут http://papilom.net.

Преимущества лазерного метода



По сравнению с другими методами удаления различных доброкачественных образований на теле, лазерный имеет целый ряд преимуществ.

1. Время. Работа с инструментом не длится, как правило, дольше, чем 3 минуты. Количество процедур зависит от величины образования, места его нахождения.
2. Безопасность. По сравнению с хирургическим методом, лазерное удаление не предусматривает прямого контакта с кожей пациента. Поэтому занести бактерии или вирусы в рану просто невозможно.
Вероятность ожогов или повреждения здоровых тканей сведена к минимуму. Лазер работает благодаря высокоточным настройкам (точность до микрона).
3. Эстетичность. Сразу после выполнения процедуры на теле пациентки возможно появление розового пятна или углубления. Но находятся они на этом месте всего лишь несколько недель. После завершения восстановительного периода ни остатков от бородавки, ни шрамов от хирургических инструментов вообще нет.
4. Отсутствие противопоказаний.
5. Профилактика бородавок. Действие лазера обеспечивает коагуляцию тканей, поэтому вероятность, что на этом месте возникнет новая бородавка или папиллома, очень небольшая.
6. Отсутствие болевых ощущений, поэтому нет острой необходимости в анестезии.

Кстати, лечение кондилом так же часто осуществляется лазерным методом.



Особенности процедуры



С помощью лазера можно удалить образования фактически на любом месте, в том числе на лице и шее. Однако, удаление происходит не сразу. Для начала врач должен осмотреть проблемное место, выяснить причину образования. Если оно не отличается злокачественным происхождением, врач приступает к работе. Пациент удобно садится на кресло, а врач осуществляет настройки аппарата, а затем действует лазером на бородавку. Слой за слоем луч будет уничтожать патологическое образование. Если кожа у пациента очень чувствительная, возможно использование местной анестезии.

После завершения операции на месте бородавки в течение 2-3-х недель может быть небольшое углубление, но оно быстро исчезнет.

Никакого особого ухода на месте бородавки не требуется. Кожа сама регенерируется.

Отдельные ограничения могут возникать в тех случаях, когда бородавка была на подошве или, скажем, между пальцами. В таком случае придется уменьшить нагрузку на стопу или избегать работы с бытовой химией.

Альтернативные варианты удаления бородавок



Хотя лазерный метод на сегодня по праву считается лучшим вариантом борьбы с неэстетичными новообразованиями, однако, он не единственный. Альтернативными вариантами можно назвать:

• хирургический метод — самый старый метод удаления бородавок, уместным он остается в тех случаях, когда есть подозрение на злокачественную природу образования или бородавка имеет большой размер;
• криоудаление — предполагает использование жидкого азота; так же как и лазерное, такое удаление максимально безопасное и быстрое;
• народный метод — предлагает химический вариант удаления бородавок, чаще всего, с помощью сока чистотела.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X