загрузка...

Как выбрать планшет и что стоит о нем знать

  • 26.12.2016 / Просмотров: 4228
    //Тэги:
Планшет – небольшое, многофункциональное устройство, которое совмещает в себе функции смартфона и ноутбука. Подключаться к интернету планшеты могут через Wi-Fi, а некоторые модели могут имеют встроенное мобильное соединение.

Планшет является идеальным вариантом для выхода в интернет, работы с электронными письмами и разными приложениями, чтения электронных книг, просмотра видеороликов, прослушивания музыкальных композиций в различных форматах и создания и редактирования документов.

Большинство планшетов являются сенсорными, но к некоторым можно подключить специальную клавиатуру. Купить гаджет можно тут http://svyaznoy.ru/. Кстати, в этом же магазине можно и сотовый телефон купить недорого с доставкой в любой город РФ.




Как выбрать планшет: советы



1. Перед приобретением этого устройства стоит определиться, для чего его необходимо будет использовать. Если существует необходимость использовать одновременно в фоновом режиме несколько приложений, то нужно выбирать более мощные устройства. Следует также заранее определиться с размером экрана. Для просмотра кинофильмов и чтения книг лучше всего подойдут планшеты с экраном от семи дюймов. В случае, если устройство необходимо для работы с приложениями, то лучше выбрать девайс, диагональ экрана которого будет больше восьми дюймов. Устройства с диагональю до десяти дюймов смогут легко поместиться в дамской сумочке.

2. Определившись с назначением и размерами экрана, можно переходить к выбору фирмы и операционной системы, которая будет установлена в планшете. Безусловными лидерами на современном рынке являются Apple и Samsung. Для людей, которым важен в первую очередь стиль, можно выбирать устройства данных фирм. Эти планшеты снабжены разными операционными системами. Так, планшеты Samsung работают на операционной системе Android, которая разработана известной компанией Google. Для Apple была разработана система Mac OS, на которой эти девайсы и работают. Данная фирма обладает самым обширным выбором приложений.

3. Операционная система Android предлагает пользователю стандартный набор приложений от компании Google. Дополнительные приложения при желании можно приобрести за деньги или скачать бесплатно в магазине Google Play. Планшеты, которые снабжены данной операционной системой более гибкие в отличие от iPaD.

4. Существуют планшеты, работающей на операционной системе Windows, разработанной известной компанией Microsoft. На таких планшетах можно работать с приложениями, которые установлены на персональном компьютере или ноутбуке.

5. Перед приобретением планшета не лишним будет ознакомиться с его основными техническими характеристиками. Именно от них будет зависеть стоимость планшета.

6. Что касается оперативной памяти, то тут рекомендуемый минимальный объем составляет один гигабайт. Чтобы планшет мог запускать как можно больше приложений, то он должен обладать двухъядерным процессором.

7. Для хранения большого количества медиа файлов и различных приложений лучше выбрать планшет с внутренней памятью от шестнадцати гигабайтов и выше. При необходимости увеличить память устройства, стоит посмотреть перед покупкой, есть и в планшете разъем для флеш-карты.

Контакты компании www.svyaznoy.ru:
8 800 700 43 43


  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X