загрузка...

Как осуществляется регистрация предприятия в Украине?

  • 21.03.2017 / Просмотров: 2679
    //Тэги:
Общество с ограниченной ответственностью является, пожалуй, наиболее удобной организационно-правовой формой, используемой для ведения бизнеса. Давайте подробнее рассмотрим, как можно организовать ООО на территории Украины и как осуществляется регистрация предприятия.

Прежде, чем приступить к его созданию, вы должны осознавать, что становясь учредителем, вы берёте на себя ответственность и ряд обязательств. Среди них можно выделить необходимость формирования уставного капитала, расчёт и оплата налогов и сборов, кадровая политика. Так же для регистрации ООО непременно потребуется юридический адрес.




Последовательность действий при регистрации ООО



1. Нужно сформировать уставной капитал создаваемого ООО. В соответствии с тем законодательством, что действует в настоящее время на Украине, уставной капитал может иметь любые размеры.

2. Когда уставной капитал сформирован, необходимо придумать название создаваемому вами обществу. Хотя в этой сфере нет никаких ограничений, но всё же рекомендуется создавать названия более практичные. К примеру, если у вашего ООО будет лишь один вид деятельности, то название лучше подобрать в соответствии с этой деятельностью, к примеру, «УКРСТАНКИМПОРТ». Из названия будет сразу ясно, что ваша фирма занимается поставками на Украину различных станков. Если создаваемая вами фирма будет иметь много направлений деятельности, то название ей лучше придумать общее. Отметим, что в начале процедуры регистрации, создаваемое вами ООО проверят в ЕГРПОУ на предмет совпадений. Если в реестре будет найдена фирма с таким же названием, вам предложат изменить его.

3. После того, как два предыдущих этапа пройдены, вам необходимо определиться, сколько учредителей будет у вашего ООО. Следует помнить, что их не может быть более ста. Учредителями ООО могут стать:

• физические лица, как граждане Украины, так и иностранные граждане, либо лица без гражданства, которые полностью дееспособны и не поражены в правах;
• юридические лица, учреждённые как на территории Украины, так и в иностранных государствах;
• общество могут учредить совместно представители двух вышеописанных групп.

4. Для регистрации потребуется юридический адрес. В качестве такового может выступить адрес, по которому зарегистрирован один из учредителей.

5. Необходимо определить, какие именно виды экономической деятельности будет осуществлять создаваемое вами общество. Они выбираются в соответствии с классификатором видов экономической деятельности. На территории Украины действуют два таких классификатора от 2005 и 2010 годов.

6. Подать все необходимы для регистрации документы.

7. После того, как процесс регистрации будет завершён, необходимо поставить ООО на учёт в налоговой инспекции, предварительно выбрав систему налогообложения по которой вы будите работать, и в Пенсионном фонде.

8. Обратиться в банк для открытия расчётного счёта.

Когда банк откроет вам счёт, ваше общество станет полноценным субъектом рынка, а вы предпринимателем.

Если у вас нет времени либо желания заниматься всей бумажной волокитой, то в таком случае можно просто обратиться в специализированную компанию. Там специалист сможет помочь вам в регистрации предприятия, при чем подготовить все необходимые документы самостоятельно.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X