загрузка...

Как выбрать планшет

  • 10.04.2017 / Просмотров: 2750
    //Тэги:
Перед покупкой планшета вначале решите, для чего он вам нужен. Хотите смотреть фильмы, играть, читать электронные книги, заниматься интернет – сёрфингом? Выберите то, что для вас наиболее важно, совместить все задачи в одном устройстве не получиться и обернётся пустой тратой денег.

Что касается места покупки планшета – посетите вот этот сайт, планшеты там представлены качественные и в широком ассортименте.

Платформа



Существуют три платформы. У каждой имеются свои положительные стороны и недостатки. Рекомендуется выбрать туже платформу, которая установлена на вашем смартфоне для большей совместимости между устройствами. Выбирайте систему самой последней версии, чтобы избежать несовместимости с программами. Не все компании регулярно обновляют систему до новой версии, и приобретённый планшет может быть уже не производится, и обновиться до свежей версии никак не получиться.

Процессор



Очень важная составляющая любого гаджета. Это мозг планшета, отвечающий за обработку информации, максимальное разрешение в камере и дисплее. Главными условиями при выборе процессора являются количество ядер и частота. Чем выше число, тем мощнее процессор. Но тут существуют и подводные камни. Мощный процессор быстрее нагревается и потребляет много энергии аккумулятора. Дешёвые процессоры не способны запускать современные 3D игры, но для использования интернета или просмотра фильмов его абсолютно достаточно.

Встроенная память



Она отвечает за объём информации, который разрешается хранить на вашем гаджете: фильмы, видео, книги, игры, фотографии и многое другое. Обратите на неё особое внимание, потому что некоторые гаджеты не имеют возможности подключения карты памяти и увеличить её объем не получиться. Планшет с маленьким размером памяти начиная от 32 Гб и ниже подойдёт тем, кто постоянно переносит с него информацию на компьютер, тем самым, освобождая место. Для хранения множества фильмов, игр, выбирайте устройство с памятью свыше 32 Гб, но и это не спасёт вас от удаления ненужной информации, ведь память не бесконечна.



Оперативная память



Обеспечивает одновременный запуск нескольких приложений и переключение между ними. Эта цифра колеблется от 1 до 4 Гб. Чем её значение выше, тем переключение и работа устройства будет происходить быстрее.

Разрешение экрана



Самая популярная диагональ это 7 - 8 дюймов, у которой небольшие размеры и маленькая стоимость. На диагонали в 9,7 или 10 дюймов, удобнее играть, смотреть кино и набирать текст. Разрешение отвечает за чёткость изображения. На больших экранах используют высокое разрешение для лучшего восприятия изображения.

Интернет



Для использования интернета только дома или на работе достаточно в планшете только поддержки Wi-Fi. Если нет возможностей использовать Wi-Fi, то необходим модуль 3G или 4G. Последний обеспечивает более высокую скорость Интернета, необходимую для онлайн игр. Для соц. сетей достаточно будет и 3G.

Аккумулятор



Размер батарейки измеряется в мАч (мили ампер часы). Чем этот показатель выше, тем дольше гаджет не будет требовать подзарядки. Для 7 дюймового планшета средний показатель будет 4000 мАч, для 9,7 дюймов 8000 мАч. Чем выше диагональ, тем и выше этот показатель.

Дополнительные характеристики



В их число входят спутниковая навигация, клавиатура, стилус (подойдёт любителям рисовать) и много других функций.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X