загрузка...

Портативный бензиновый генератор, какой выбрать?

  • 18.04.2017 / Просмотров: 2125
    //Тэги:
Современный человек не представляет себе существование без электричества. Большинство инструментов и приборов в быту и на производстве для своей работы используют электроэнергию. Но что делать, если в результате аварий или ремонтных работ электросеть обесточена, а нужно срочно запустить электроприбор для работы, или же просто нагреть воду для чая? Выход прост - покупка бензинового генератора. Заказать его можно на сайте специализированного магазина https://world-energy.kiev.ua/ - там представлен широкий ассортимент качественных генераторов.

Для правильного выбора необходимо тщательно обдумать требования к генератору. Так же важно рассчитать необходимую мощность и место расположения прибора. На основе этих данных нужно выбрать тип устройства.

Виды генераторов



1.Стационарные генераторы.

Устанавливается такой генератор только снаружи помещения из-за своих размеров и излишнего шума при работе двигателя. В большинстве случаев такие модели комплектуются автоматическим переключателем питания. Принцип работы переключателя довольно прост, сразу после отключения электроэнергии блокируется вход общей электросети и подключается генератор, при восстановлении подачи электроэнергии автомат срабатывает в обратном порядке. Переключатели могут быть и с ручным управлением. Стационарные генераторы работают на бензине, дизельном топливе и сжиженном газе. Для установки и подключения потребуется специалист.

2. Портативные генераторы.

Данный вид генераторов очень удобен как аварийный источник электроэнергии в доме или же в местах, где нет электросети. Бензиновые генераторы хорошо подходят для кратковременного использования при небольшой нагрузке 0,5-3квт. Для длительных работ с повышенным потреблением электроэнергии 3-8 квт понадобится дизельный генератор. Такие устройства более долговечны и экономичны в отличие от бензиновых генераторов, но по стоимости намного дороже.

Инверторные генераторы используются для подключения сложной техники (компьютеры, аудио, видео техника). Основной плюс таких генераторов повышенная надежность, отсутствие скачков напряжения.

Для выезда на природу или на дачу необходимости в покупке генератора нет, инверторные преобразователи с легкостью заменят громоздкие генераторы. Инвертор, по сути, является преобразователем постоянного тока в переменный. Необходимо подключить инвертор в разъем прикуривателя и завести автомобиль, или же подключить напрямую к контактам аккумуляторной батареи.



Для удобства подключения электроприборов на панель генератора выведены розетки 220 вольт. Не рекомендуется подключать прибор к домашней электросети без автоматического или ручного переключателя питания.

Что нужно учитывать при покупке?



Для начала нужно выбрать тип приобретаемого генератора, стационарный или портативный. Необходимо сравнить различные модели, уточнить, какую выдают мощность те или иные модели, обратить внимание на объем топливного бака, время безопасного использования. При выборе нужно учитывать наличие в комплекте аксессуаров и наличие гарантийного обслуживания. И, конечно же, всегда стоит помнить, что предпочтительно покупать изделия известных производителей.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X