загрузка...

Почему стоит выбирать мебель из массива дерева

  • 21.04.2017 / Просмотров: 2593
    //Тэги:
Те вещи, которые находятся рядом с нами каждый день, зачастую становятся незаметными для нас. К таким вещам относится и мебель. Мы обращаем на нее вниманием только в первые после покупки дни, а дальше – совсем не замечаем.

Задумываемся ли мы о том, какие важные функции выполняет мебель в нашей жизни и какими свойствами она может обладать? Много, даже очень много разнообразных материалов используется сейчас в изготовлении мебели. Это и пластик, и металл, и ДСП и другие материалы. Но испокон веков использовался и ценнейший природный материал, мебель из которого высоко ценится и поныне. И ценится непросто так. Конечно же, этот материал – это дерево. Мебель из дерева, особенно ценных пород, заказать которую можно тут http://drev-mebel.ru, очень почитаема во всем мире. Почему? На это есть свои причины.

Высокая экологичность материала



Для большинства эта характеристика стоит на первом месте. В современном мире люди все больше стараются заботиться о своем здоровье и здоровье своих близких, а в мебели из дерева не содержится никаких вредных примесей - все натуральное. По этой причине многие люди обустраивают мебелью из массива как минимум одну комнату в дома или квартире - детскую, дабы ребенок находился в максимально благоприятной атмосфере и спал на экологически чистой кровати.



Практичность изделий



Мебель из дерева известна всем и своей практичностью. Идут годы и века, а многие музейные экспозиции до сих пор хранят мебель, которая принадлежала людям, жившим давным-давно. Кому-то повезло еще больше, и в наследство от бабушек и дедушек сохранились старинные буфеты, столы, секретеры… И вся эта мебель сделана из дерева.

Эстетика



Стоит ли говорить о том, насколько деревянная мебель радует глаз? Мебель из дерева возможно выполнить в любом стилистическом и цветовом исполнении, можно придать ей особую текстуру, которая не свойственна остальным материалам. Деревянная мебель – это мебель, которой присущ некоторый шарм, особая изысканность.

Энергетика



Конечно же, энергетика - это то, чего уж точно нельзя найти больше ни в одном другом материале. Причем каждое дерево несет свою особую энергетику.

Существуют деревья особенно ценных пород. Они несут максимальное количество доброй, светлой энергии. А есть деревья, мебель из которых ни в коем случае нельзя иметь в доме. Это, например, осина. Она является так называемым «деревом-вампиром», то есть обладает свойством высасывать положительную энергию и все силы из хозяев дома.

Но есть и другие деревья, «деревья-доноры». Мебель из таких деревьев очень желательна для нахождения в домах. В частности, это такие деревья как дуб, ясень, сосна, береза, липка и яблоня. Считается, что эти деревья способны зарядить дом положительной энергией, принести в него гармонию, уют и тепло семейного очага. Поэтому, покупая мебель или делая, скажем, деревянные полы, окна или двери, необходимо обратить внимание на то, из какого дерева будет выполнено это изделие. Все-таки, мы впускаем в наш дом силу духов дерева.

На самом деле, у деревянной мебели в большинстве своем имеются только плюсы. Когда речь идет о нашем доме, мы всегда должны думать о том, чтобы сделать его максимально чистым, светлым, уютным и наполненным положительной энергией.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X