загрузка...

Телескопическая дубинка – что это?

  • 23.04.2017 / Просмотров: 2694
    //Тэги:
С течением времени модернизируется любое, даже самое элементарное на первый взгляд оружие. Изначально телескопическая дубинка представляла из себя обычную палку – ничего особенного, но теперь же все совсем по-другому. Хотя сложного в использовании этого средства самообороны по-прежнему ничего нет, но устроено оно несколько иначе.

Телескопическая дубинка на современном своем этапе развития представляет из себя оружие, состоящее из вложенных друг в друга цилиндров из металла. При резком движении рукой они выдвигаются вперед по принципу телескопа (отсюда и название). Это оружие не сложится обратно во время борьбы, поскольку для того, чтобы сложить его, необходимо будет ударить о твердую поверхность под углом 900 к этой поверхности. Поэтому, во время боя вы можете быть уверены – дубинка вас не подведет. Заказать такое оружие можно в специализированном Интернет – магазине https://profitag.com.ua/dubinka-palka/.



Кстати, эта дубинка удобна еще и тем, что ей легко можно обездвижить противника. Ведь ударить палкой – это инстинкт, который есть у нас на генетическом уровне. А в этой палке есть удобная рукоятка, она хорошо сбалансирована. И плюс в том, что обездвижить – да, убить – нет!

Материалы для изготовления телескопических дубинок



В основном дубинки делают из нетвердой, незакаленной стали. Это в тех случаях, если речь идет о дубинках, которые не используются в силовых и правоохранительных структурах.

Рукоятки могут быть или из металла (выбирайте такую модель в том случае, если хочется приобрести дубинку подешевле) либо из различных полимерных материалов, резины, пластика и т.д. (для того, чтобы сила удара гасилась на руку). Второй вариант более удачный.

Такие дубинки не рассчитаны на большое количество ударов, их покупают с целью самообороны. После нескольких ударов их начинает заклинивать, они становятся непригодными для использования. Но много ударов и не надо. Для того, чтобы защитить себя от нападающего, хватит буквально двух-трех и все.

Но, если речь идет о профессиональных телескопических дубинках, то они уже сделаны из другого материала, более прочного. Это твердая закаленная сталь. И они прослужат гораздо дольше. Их не заклинит и после нескольких десятков ударов, да и эффект от ударов будет совсем другой. Но стоит отметить, что профессионалы знают, как и куда нужно наносить удары дубинкой, чтобы не нанести вреда жизни и здоровью человека, а всего лишь ограничить его движения на некоторое время.

Преимущества пользования телескопической дубинкой в качестве средства самообороны



1. Это средство изначально незаметно (его можно скрыть в кармане или сумочке).
2. Оно сразу останавливает нападающих.
3. Дубинка обладает достаточно широким радиусом действия.
4. Доступная цена.

Недостатки пользования телескопической дубинкой

1. Тот, кто применяет дубинку, должен иметь хотя бы элементарную физическую и психологическую подготовку
2. В некоторых ситуациях, когда необходима немедленная самозащита, не хватает пространства для того, чтобы открыть телескопическую дубинку

Несмотря на все минусы, телескопическая дубинка остается одним из самых надежных средств для самообороны, на которое желающим всегда оставаться в безопасности, стоит обратить свое внимание.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X