загрузка...

Как не ошибиться с выбором надувной лодки?

  • 16.06.2017 / Просмотров: 2078
    //Тэги:
Для занятия рыбалкой, утиной охоты или простого отдыха на водоеме в первую очередь требуется наличие хорошей лодки или другого водного транспорта. Далеко не все могут позволить себе приобрести катер и потом арендовать помещение для его сохранения. Кроме того, наличие катера подразумевает и наличие специального прицепа для его перевозки. Поэтому выбором большинства заядлых рыбаков или охотников становятся надувные лодки. Кстати, хороший ассортимент надувных лодок представлен в специализированном Интернет – магазине airboats.ru.

Для того, чтобы использовать их, достаточно всего лишь привезти лодку на берег, надуть ее и вытолкнуть на воду. После этого можно совершенно спокойно заниматься своими делами. Помимо простоты эксплуатации надувные лодки также обладают и другими преимуществами, например, они намного экономнее других видов водного транспорта. Несмотря на, казалось бы, очевидную простоту данного приспособления, выбрать надувную лодку не так уж просто.



На что обратить внимание при выборе: полезные советы



Надувные лодки имеют множество разновидностей, модели отличаются размерами, весом, качеством материала и другими характеристиками. Прежде, чем приступить к выбору, необходимо ответить на несколько вопросов, которые помогут подобрать именно то, что нужно:

• Насколько часто лодка будет использоваться по назначению.
• В каком месте вы планируете ее хранение.
• Мотор какой мощности вы готовы приобрести, и какое количество топлива вы готовы тратить.
• Для чего вам требуется надувная лодка.

После ответа на эти вопросы, можно более подробно изучить особенности конструкции надувных лодок, а также особенности материалов, из которых они изготавливаются.

Разновидности материалов: краткий обзор



Материал – одна из важнейших характеристик, которую нужно учитывать в первую очередь. Именно от качества материала будет зависеть, насколько долго лодка прослужит своему хозяину, а также насколько удобно будет использовать ее для охоты, рыбалки или отдыха. Как правило, хорошие, качественные и надежные лодки изготавливают из специальной лодочной ткани, которая обладает устойчивостью к прямым солнечным лучам, абразивному износу и воздействию нефтяных продуктов. Среди материалов, используемых для изготовления лодок, могут встречаться следующие:

• Хиапалон – материал, похожий на искусственную резину, используется также для изоляции проводов.
• Неопрен – материал, который применяется для выстилки внутренней поверхности лодки, обладает воздухонепроницаемостью и устойчивостью к продуктам нефтепереработки.
• Нейлон и полиэстер – материалы, которые используются в комбинации. Обладают высокой прочностью, используются для создания каркаса лодки.

Швы и конструкция



При выборе лодки следует особое внимание уделить швам. На сегодняшни день испольщуется несколько технологий изготовления швов:

• сварка;
• вулканизация;
• склеивание;
• соединение при помощи ультразвука.

Наиболее распространенным вариантом является склеивание. Поскольку клей имеет схожий состав и свойства по сравнению с материалами, из которых изготавливаются надувные лодки, швы получаются очень прочными и практически однородными.

Надеемся, что вы сможете сделать верный выбор!

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X