загрузка...

Как стать дизайнером интерьеров с нуля

  • 28.06.2017 / Просмотров: 38692
    //Тэги:
Дизайнер - это профессия, которая появилась на рынке труда совсем недавно. Однако, за такой малый промежуток времени дизайнеры стали в современном мире очень востребованные. Если раньше планировкой и оформлением жилища занимался хозяин лично, то сейчас эта работа предоставляется профессиональным дизайнерам. Если вы решили освоить эту профессию – можно пройти специальные курсы дизайна интерьера в Москве для начинающих. Это поможет начать карьеру и начать зарабатывать неплохие деньги. Главное - задаться целью и иметь большое желание развиваться в этой сфере деятельности.

Обязанности дизайнера интерьеров



1. Такой работник должен обладать отличным вкусом и креативностью. У каждого дизайнера также должен быть свой собственный взгляд и некая "изюминка", благодаря которой он будет узнаваем и популярен.

2. У дизайнеров должно быть большое терпение и трудолюбие.

3. Такой работник обязан уметь представить проект целиком и полностью ещё до его создания на бумаге или компьютере.

4. Нужно уметь работать за персональным компьютером.

5. Каждый дизайнер обязан ориентироваться в эргономике пространства. Он должен сочетать в себе качества художника, архитектора и монтажёра.

6. Ну и немаловажным будут знания. Профессиональный дизайнер должен знать толк в стилях оформления и уметь применять каждый стиль в определённом случаи.



Правила карьерного роста



Как и в любой другой профессии, никакому дизайнеру не даётся всё сразу. В такой работе есть длительный карьерный рост. Зачастую, первой ступенькой будет стажировка в агентствах. Затем будут коллективные проекты и так далее. Ну, а на верхней же ступени карьерного роста будет высокий пост в дизайнерской стадии, либо же собственное дело.

Условные ступени карьерного роста:

1. Человек с образованием и со знаниями, но без опыта работы.
2. Специалист, у которого есть уже опыт работы от одного года. У такого человека уже имеется портфолио и некие профессиональные навыки.
3. Работник уже может совмещать обязанности прораба и проектировщика. Он вполне может сам выполнять большие проекты.
4. Ну и большим специалистом считается работник, у которого опыт работы более 5 лет. У такого человека большой багаж знаний.

Что делает профессиональный дизайнер



1. Дизайнер должен составлять проекты интерьеров. Делается это обычно на компьютере, однако в некоторых случая целесообразно это делать на бумаге.

2. Такой работник умеет анализировать желания клиентов. В его профессиональные обязанности входит анализ желаний и преобразование их в отличный дизайнерский проект.

3. Он должен проводить замеры помещений и в уме разрабатывать будущий дизайн.

4. Создание трехмерного макета с помощью компьютерных программ.

5. Дизайнер должен ещё в точности разрабатывать бюджет. Он обязан знать цены на работу и все строительные материалы, чтобы сразу озвучить привлекательную и точную цену.

6. Дизайнер зачастую не работает самостоятельно, поэтому он должен уметь составлять график работы подопечных и распределять обязанности.

Работа дизайнером - это очень увлекательное и интересное занятие, к тому же, оно очень прибыльное. Конечно, работа дизайнером - это очень ответственное дело, однако, именно эту работу многие назовут "Любимым делом".

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X