загрузка...

Какие бывают суши и роллы

  • 04.07.2017 / Просмотров: 3049
    //Тэги:
Суши - это одно из самых знаменных японских блюд, которое хорошо прижилось в России. В Японии их традиционно называют маки. Готовятся маки из риса и рыбы, плюс включают в себя другие морепродукты.

Роллы (от английского «крутиться»)– разновидность суши, основное их отличие в том, что при приготовлении их скручивают в аккуратный «рулончик». Существует большое количество их видов и разновидностей. Сегодня можно заказать роллы с доставкой и суши прямо на дом, при чем многие уже оценили преимущества заказа еды.



Виды суши



1. Нигири суши – традиционная разновидность японских суши, выглядят как комочек суши-риса, на котором располагаются кусочки свежей рыбы или другие морепродукты, зависит от подвида суши. Такой тип суши наиболее распространен в Японии.

2. Спайс суши (гунканы) так же как и нигири представляют собой кусочки суши-риса, завернутые в лист водорослей вида нории. В листе так же завернуты мелкие куски рыбы или других морепродуктов. Так же такой вид суши включает в себя острые соусы и майонез.

3. Футомаки представляют собой несколько комбинаций начинок, свернутых в большой лист водорослей нории. Размер таких роллов - более 5 см.

4. Осидзуси (прессованные суши) – прессованный вид суши, выглядит как брусок. Такие суши готовятся с помощью специального японского приспособления «осибако»

5. Инаридзуси (инари, набитые суши) – маленькие комочки из водорослей наполненные рисом морепродуктом.

Виды роллов



Роллы – классическое японское блюдо. Представляют собой деликатес из морепродуктов и овощей, размещенных на суши-рисе и свернутых в рулет из сухих водорослей. Роллы подаются порезанными на кусочки, одна порция роллов состоит из 5-8 кусочков. Роллы бывают калифорнийские, специальные и, конечно же, традиционные. Наиболее известный в нашей стране вид роллов это урамики. Отличаются от обычных роллов тем, что лист водорослей нории находится внутри, а снаружи такой ролл окружает рис. Популярность таких роллов вызвана их приятным внешним видом и тонким вкусом.

1. Традиционный роллы (по- другому, маки) - это кусочки размером 3-4 см, наполненные начинкой из морепродуктов в идее однородной кашицы. Так же включают в себя овощи, фрукты, или яйца. Традиционные роллы снаружи заворачиваются в водоросли.

2. Калифорнийские ролы получили наибольшее распространения в Америке. Размер таких роллов как и традиционных не превышает 5 см, но они имеют более сложную и разнообразную начинку из множества составляющих. Еще одно отличие это их от обычных - это то, что они завернуты рисом наружу, и покрыты сверху зернами кунжута или икрой. Самый интересный вид роллов это специальный роллы. Каждый из них имеет специальную индивидуальную форму, начинку. Так же есть множество способов приготовления таких роллов. Другие названия таких роллов - сложные роллы, так как их приготовления иногда требует много различных ингредиентов или сложный способ приготовления.

3. Сашими - нарезанный ломтики морепродуктов или рыбы одинакового размера, так же в них есть водоросли или овощи. Такой вид суши пользуется популярностью среди гурманов или ценителей японской кухни.

4. Самый простой вид роллов это Хосомаки (другое название «тонкие роллы») готовятся с одной начинкой завернутой в лист водорослей. Размер таких роллов-3-5 см.

5. Особого внимания заслуживает Тирасидзуси - блюдо с морепродуктами и рисом. В отличии от суши или роллов подается на тарелках.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X