загрузка...

Где и как найти своих предков

  • 16.07.2017 / Просмотров: 2598
    //Тэги:
Узнать свое происхождение - что может быть интереснее? Выяснить, кем были предки, от которых ведет начало та или иная фамилия – наверное, это интересно каждому, кто хоть раз задумывался о своем происхождении. Чем занимались предки, где жили? Составление генеалогического дерева - очень интересное занятие, которое потребует терпения, настойчивости и желания узнать о своих предках как можно больше. Если же времени заниматься самостоятельным поиском информации нет – то всегда можно обратиться к специалистам (контакты есть тут rodaved.ru).



Составление генеалогического, или как его еще называют, родового дерева, - познавательное занятие. Понадобится стать детективом, который отправится в прошлое. Собирать историю собственной семьи нужно начинать с малого, с самых молодых и близких родственников, постепенно расширяя круг поиска и углубляясь в прошлое.

Что понадобится для начала?



Для начала проверить домашний архив. То есть документы, домашние фотоальбомы, старые блокноты. Соберите сохранившиеся свидетельства о браке, разводе, смерти или рождении, документы о получении образования, может быть какие-то грамоты, документы о наградах. Все это поможет начать исследование семейной истории. Чтобы не запутаться и сделать поиск более правильным, следует разделить родственников на две линии – по матери и по отцу.

В работе лучше использовать ксерокопии документов, а оригиналы хранить в надежном месте. Все полученные данные систематически записывать любым удобным способом, можно завести специальную тетрадь или же вносить данные в ноутбук, планшет. Современные технологии предлагают новоявленным исследователям своего родового дерева специальные компьютерные программы.

Помощь родственников



Без помощи родственников не обойтись. И, скорее всего, такую помощь близкие люди окажут с огромным удовольствием. Для этой цели лучше приобрести диктофон или воспользоваться функцией записи на смартфоне. Список вопросов, составленных заранее, позволит не упустить нить расследования, так как данные родственников могут отличаться или возникнут некоторые спорные моменты в их сведениях.

Поиск данных в Интернете



Интернет в помощь. В настоящее время всемирная сеть - это кладезь информации. Известно много случаев, когда давно потерявшие друг друга родственники находись в Интернете, при чем с помощью социальных сетей. Сейчас существуют сервисы, которые специализируются на поисках родни и дальних предков. Для этого понадобятся исходные данные:

• фамилия, имя, отчество родственника,
• дата, место рождения,
• последнее место проживания, если известно.

Дополнительно можно указать род деятельности, любой известный адрес, где проживал человек.

Архивы и ЗАГСы



Но не вся информация есть в сети. До настоящего времени существуют архивы, где информация хранится на бумажных носителях. Там же можно найти старинные газеты и журналы полезными данными.

В ЗАГСе можно получить информацию о браке, разводе, смерти и рождении своих предков, если не сохранилось никаких документов.

Если родственники уехали за границу?



В этом случае на помощь опять придет Интернет. И, скорее всего, понадобится знание иностранного языка. Без знания языка той или иной страны можно искать, но шансы на успех значительно снижаются.

Начальную информацию можно поискать через социальные сети и гугл. У тех родственников, которые живут рядом, можно узнать, кто из предков, когда и в какую страну выезжал.

На зарубежных сайтах так же можно найти сервисы, которые помогут в поисках родни заграницей.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X