загрузка...

Озеленение территории возле дома и благоустройство участка

  • 30.07.2017 / Просмотров: 2706
    //Тэги:
Порой на создание роскошного дворика уходит больше времени, нежели на возведение дома. Новые хозяева начинают задумываться о благоустройстве и озеленении новой территории еще задолго до переезда, ведь именно по внешнему виду дворовой территории и оценивают статус владельца. На какие этапы делят озеленение и благоустройство частной территории - будет описано ниже.

Комплексное благоустройство и озеленение участка



Чтобы дворик имел действительно привлекательный вид и привлекал взгляды окружающих, необходимо спланировать и выполнить ряд задач. Всего выделяют несколько направлений, связанных с озеленение и благоустройством двора:

1. Высадка деревьев и кустарников;
2. Высадка цветочных композиций;
3. Установка и создание фонтана или любого другого водохранилища;
4. Создание дополнительных конструкций (арки, стены, беседки);
5. Ландшафтный дизайн (горки и клумбы);

Без опыта за плечами и тщательного изучения каждого из направлений, хозяину будет сложно выполнить весь ряд задач. Поэтому рекомендуется обращаться за помощью к профессионалам, которые выполнят всю работу согласно пожеланиям собственника. Конечно, для обустройства дворика можно не возводить все вышеперечисленное, а выбрать лишь самое подходящее, ведь не всегда площадь может вместить в себя все, что хочет хозяин.



Как составить план по озеленению



Изначально нужно составить четкий план действий и ознакомиться с основными этапами по благоустройству и озеленению участка. В первую очередь нужно мысленно продумать образ участка, определится с местами для высадки деревьев, и решить, где будут выполнены те или иные работы. Если на участке уже высажены кустарники или деревья, нужно продумать над тем, как их гармонично вписать в новый дизайн.

Профессиональные ландшафтные дизайнеры рекомендуют внимательно отнестись к вопросу и не навредить дворику, ведь каждый участок имеет свою экосистему, где все сбалансировано и по-другому просто не выживет. Основной задачей является не зачистка всей территории под полный ноль для создания нового дизайна, в создании образа с уже имеющимися растениями. Выбирая декоративные растения для высадки, нужно внимательно изучить их свойства, и ухаживать за ним, соблюдая все нормы. В таком случае они обеспечат участок круглогодичным привлекательным внешним видом.

Очень важно предоставлять растениям пространство, не нужно пытаться напичкать как можно больше деревьев и кустарников. Деревья будут разрастаться и тем самым перекрывать друг другу солнечный свет. Солнечные лучи питают листья деревьев витаминами, а при их нехватке они будут иметь тусклый вид.

Система водоснабжения



Имея четкий план действий и полный образ будущего участка в голове, можно приступать к выполнению следующих задач:

1. По периметру нужно проложить систему дренирования.
2. Создать конструкцию полива для каждого дерева и куста.
3. Создание системы отвода и снабжения воды.
4. Засеять газон и создать зеленую лужайку.

При правильном подходе к делу, можно создать поистине уютный дворик, который будет привлекать взгляды прохожих. Главное - вовремя ухаживать за растениями и поддерживать уровень полива. Соблюдая все перечисленные рекомендации, получится легко и быстро закончить начатое дело.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X