загрузка...

Что такое чартер (чартерный рейс): любителям туризма на заметку

  • 22.08.2017 / Просмотров: 3004
    //Тэги:
Каждый слышал, но не каждый знает точно, что такое чартер/чартерный рейс. Это слово пришло из английского языка, charter – обозначает зафрахтовать судно. Крупная туристическая фирма заключает договор с авиакомпанией на аренду воздушных судов. Так же в договоре заранее оговаривается маршрут, по которому будут осуществляться рейсы. Цены на чартерный рейс устанавливает туроператор. На сколько высокой или низкой будет стоимость такого рейса - зависит только от фирмы, которая организовала перелет. Как это работает и почему эта информация будет полезна для туристов, и в какую авиакомпанию лучше обращаться?

Особенности и недостатки



Заключая договор с авиакомпанией, и выкупая все билеты в определенном направлении, туроператор берет все риски на себя. Это значит, что чартерный рейс, к примеру, чартеры в Дубай, будет совершён в любом случае, даже, если билеты будут проданы только частично. Так происходит потому, что, согласно этому договору, перевозчик представляет большие скидки на аренду воздушных судов.

Другая особенность чартерного рейса: чартерные рейсы не являются для авиакомпаний приоритетными, а это означает, что рейсы могут откладываться и переноситься на другие даты. Но с учетом предыдущей особенности, рейс будет осуществлён. Это один из недостатков чартерных рейсов.

чартер в Турцию

Еще один недостаток чартерных перевозок - дешевые билеты можно купить только за несколько дней до вылета. Не факт, что они, эти дешевые билеты, вообще появятся в продаже. Может быть и так, что билеты будут распроданы по высокой стоимости. Причина появления дешевых авиабилетов - это желание туроператора заполнить самолет, чтобы не лететь впустую.

Далее – только фиксированные даты. Так, например, если вы ждете чартер в Турцию, то приобрести билеты на такие рейсы можно только в определенные дни. Например, билет туда и обратно на 7 или 14 дней.

И последнее. В настоящее время авиакомпании привлекают клиентов различными бонусными программами. В случае чартерных перевозок таких программ нет.

Что хорошего в чартерных рейсах для туристов



Несмотря на то, что недорогие билеты на чартерный рейс бывают не всегда, они все-таки бывают. И тут праздник для тех, кто любит путешествовать. За 2-3 дня до вылета распродаются дешевые билеты на самолет. Заказать билет можно тут http://charterok.ru/. Чем ближе дата вылета, тем больше будет скидка на билет. Иногда стоимость билета может быть снижена до 70 процентов.

Самый большой плюс – удобство в том, что чартерный рейс является прямым, потому эти рейсы так популярны. Из пункта А в пункт Б без всяких пересадок. Чартерные рейсы зачастую совершаются из небольших городов, где нет регулярных воздушных перевозок.

Из этого вытекает другой плюс чартерного рейса - недорогие билеты по редким направлениям, где не работают крупные авиакомпании.

Где купить такой билет?



Распродажа дешевых билетов на чартерный рейс осуществляется турфирмами, брокерскими конторами и биржами, которые специализируются на продаже билетов на чартерные рейсы. Так же полезную информацию о таких рейсах и билетах можно найти в интернете, на различных туристических сайтах. Главное - обращаться в компанию с хорошей репутацией.

Контакты компании http://charterok.ru:
+7 (495) 545-49-32

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X