загрузка...

Особенности и преимущества матрасов на пене памяти Memory Foam и матрасов из натурального латекса

  • 14.09.2017 / Просмотров: 2999
    //Тэги:
При выборе пены памяти Memory Foam, сделанной из натурального латекса, не забывайте про то, что у каждого материала имеются свои особенности. Подумайте, чего именно Вы ожидаете от продукта? Материалы производятся по-разному, также они имеют разное воздействие на здоровье человека, его комфорт во время сна и отдыха. Все это важные факторы. Ниже пойдет речь об использованных при производстве Memory Foam материалах и их характеристиках. Кстати, купить качественный матрас можно тут tuft and needle adaptive foam mattress.



Главные особенности пены памяти



Сразу хотелось бы отметить, что пена памяти является материалом, что реагирует на оказываемое давление, а также вес. Лежащий на пене памяти человек, так или иначе, будет оказывать давление на материал. Пена способна подстраиваться под контур человеческого тела и корректировать температуру, чтобы отдыхать/спать было наиболее комфортно. Таким образом, боли постепенно устраняются, чего не происходит на обыкновенных матрасах, сопротивляющихся давлению. Название Memory Foam изделие получило за счет того, что матрас принимает свою изначальную форму, как только человек встает с него.

Типы пены памяти: различия и преимущества



Существует всего три разных типа. Это:

• матрас, сделанный из пенополеуретана наиболее распространенный вариант;
• матрас экологически чистый и особенно благотворно сказывающийся на здоровье, так как сделан с добавлением целебных растений;
• матрас с ортопедическими свойствами, сделанные на основе геля: в состав входят специальные шарики, понижающие выделение тепла.



Наиболее важными преимуществами можно считать следующие пункты:

• повышенная устойчивость к появлению клещей, а также скапливанию пыли;
• восстановление естественной формы за короткое время;
• не давит на конечности;
• удерживает тело в правильном положении, тем самым, создавая ортопедический эффект;
• влаха легко и быстро испаряется за счет того, что материал «дышит»;
• эксплуатационный срок матраса значительно увеличивается, так как он создан из прочной структуры;
• материал обладает эластичностью, что также продлевает срок службы, а еще адаптируется к той или иной форме человеческого тела.

Особенности латекса – хорошие ли латексные матрасы?



Одной из самых известных особенностей латекса является его упругая форма – значительное отличие от пены памяти. Кроме того, матрасы из латекса не вызывают аллергические реакции. А, расположившись на них, не возникают болевые ощущения.

Как правило, современные матрасы из латекса производятся с добавлением вспененного латекса. Это может быть сразу несколько слоев, упругость которых будет разниться. Эти слои хранятся в съемном чехле, точно так же, как и в случае с пеной памяти.

Из чего производят латексные матрасы? Как правило, используются натуральные материалы, исключения составляют только синтетические пены. Это идеальный вариант для любителей экологически чистых продуктов и органики. Латекс как таковой изготавливается из сока гевеи. В момент сбора сока, дерево не подвергается рубке, процесс происходит без нанесения вреда. Далее латекс упаковывают по емкостям и отвозят на специальный завод, где его перерабатывают.

Надеемся, что наша статья поможет вам сделать верный выбор.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X