загрузка...

Как выбрать центр по подготовке ЕГЭ и ОГЭ

  • 17.09.2017 / Просмотров: 2237
    //Тэги:
Для того, чтобы поступить в институт, университет - любой ВУЗ - абитуриент, по нынешним правилам поступления, должен иметь высокие баллы, которые он получил при сдаче Единого государственного экзамена. Если конкурс в учебное заведение высокий, то к обучению допускаются лишь те, кто смог набрать не менее 75 баллов, сдавая экзамен по русскому языку и не менее 65 за сданную математику.

Это довольно высокие и большие показатели, и добиться их нелегко! Чтобы быть уверенным в собственных знаниях на Едином государственном экзамене и Общем государственном экзамене, нужно тщательно готовиться к прохождению этих нелёгких испытаний. Ниже будет рассказано о самых эффективных методах подготовки. Один из которых - Школа ЕГЭ и ОГЭ iQ-центр. Многие, кстати, советуют именно школу ЕГЭ и ОГЭ iQ-центр, где предусмотрены лучшие курсы, используются уникальные авторские методики.



Как подготовиться: возможные пути



1. Готовиться можно к Единому и Общему государственному экзамену в родной школе. И в девятом, и в одиннадцатом классах обязательно проходят занятия подобного рода. Но у учителей не хватает времени заниматься каждым учеником, они не могут увидеть, какой именно материал им не усвоен, и оказать помощь в получении этого знания

2. Изучать материал самому. Это прекрасный метод, чтоб усовершенствовать свои знания, подтянуть дисциплину, только некому проверить практические задания, никто не пояснит и не объяснит непонятные вещи, встреченные в изучаемом материале. При таком методе подготовки нет системного подхода.

3. Подготовка к экзамену с помощью репетитора – специалиста. Если у педагога высокая квалификация, то такие занятия обеспечивают серьёзный и вдумчивый подход. Но, к сожалению, нередко в роли репетиторов выступают люди, не знающие систему и методы проверки и оценки тестов на экзаменах. Поэтому вред от них может быть значительно больше, чем польза. Да и на данный способ уходит много денег.

4. Посещение курсов, специализирующихся на подготовке к экзамену. Это самый оптимальный вариант подготовки, его выбирают большая часть выпускников, имеющих желание получить качественную подготовку к будущим экзаменам. Эти курсы ведут школьные учителя и преподаватели ВУЗов. В группах довольно мало народу, поэтому есть возможность внимательного подхода к каждому обучаемому. А тот факт, что на занятиях присутствует не один человек, позволяет придавать занятиям живость и интерес.

Как не совершить ошибку, выбирая курсы по подготовке к экзамену?



На сегодняшний день есть масса организаций, готовящих будущих студентов к выпускным экзаменам. Выпускники получают приглашения от специальных центров, занимающихся этим, в высших учебных заведениях и школах также созданы подобные курсы, есть специальные центры, занимающихся тестированием. Из–за огромного количества предложений выбрать подходящий вариант нелегко.

Для начала нужно выбрать место, где будет проходить обучение. Безусловно, для многих немаловажно, чтобы это находилось недалеко от дома, и можно было легко добраться, но смотреть нужно, в первую очередь, на репутацию. В сети Интернет существует множество порталов, на которых можно найти отзывы, оставленные о выбранной организации, можно поискать и пообщаться с людьми, которые уже учились там, узнать их мнение. Большим плюсом для заведения будет служить, если оно образовано давно - значит, его ранг высокий и люди доверяют и ходят туда. Внимательно нужно отнестись к составу преподавателей. Каждый из них должен иметь немалый опыт в педагогике, быть академически образованным и уметь хорошо контактировать с приходящими на занятия учениками. Если у всех имеется экспертная квалификация по приёму единого и общего экзамена - это будет для них большим бонусом. Потому что это будет означать, что им известны все предъявляемые к работам требования, они в курсе всех нововведений. При желании выпускника пройти подготовку по двум и более предметам, ему стоит выбрать курсы, где происходит преподавание нужных дисциплин и за то, что он выбрал комплекс, ему предоставят скидку.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X