загрузка...

Горнолыжное снаряжение – как выбрать?

  • 22.09.2017 / Просмотров: 2456
    //Тэги:
Перед тем как покупать или брать напрокат снаряжение для горнолыжного курорта, нужно изучить несколько важных советов. Только так можно выбрать и купить горнолыжное снаряжение, которое прослужит долго и позволит получать удовольствие от занятия спортом.

Во время покупки снаряжения необходимо учитывать - оно бывает трех группы: любительские, для специальных целей и большого спорта. Между ними есть существенное отличие. Но, если вы покупаете лыжи, то в любом случае длину лыж нужно выбирать на 15 см короче от своего роста.

Выбор типа оборудования для спуска



Любительские снаряжения подходят для тех, кто первый раз отправляется на горнолыжный курорт. С другим оборудованием новичок просто не справится. Не стоит гнаться за «навороченным» снаряжением. Новичкам предлагаются совершенно простые модели. С ними будет безопасно и комфортно спускаться с горы.



Если планируется профессиональное катание на лыжах, тогда стоит покупать специальное снаряжение. С его помощью можно будет выполнять самые сложные спуски. Это будут лыжи более жесткие.

В продаже можно найти самые разнообразные модели снаряжения для горнолыжных курортов. Количество вариаций просто впечатляет. Лыжи отличаются креплениями, моделями ботинок.

Если есть желание быстро научиться спускаться с горы, лучше выбирать «карвы». Такие лыжи отличаются широким носком и аналогичной пяткой. «Талия» будет в них узкой. С такими лыжами легче обучаться спуску. Классические лыжи сложные для новичков. Их не так легко осваивать. Но с классическими устройствами больше возможностей будет во время катания. Классические модели отлично подходят для различных видов спуска. Их можно будет применять на разных участках.

Где покупать снаряжение для спуска с заснеженных гор?



Если вы планируете покупать снаряжение в любом другом городе, а не на курорте, то здесь предлагается свобода выбора. Для начала необходимо посетить несколько спортивных магазинов, изучить ассортимент, цены. Искать и смотреть нужно те изделия, которые предлагаются от известных производителей. Популярными и лучшими брендами можно называть Elan, Dynastar, Head, Volki, K2, Salomon. Эти производители выпускают качественные изделия, которые заслуживают доверия. Они служат не один год своим обладателям.

Стоимость снаряжения во многом зависит от «навороченности», новизны. Те модели, которые были выпущены совсем недавно, обойдутся примерно в 200-400 долларов. Лучше всего делать покупки в межсезонье. В этот период стоимость существенно снижается. Часто в магазинах проходят акции, которыми можно воспользоваться. Так что нужно следить за изменениями цен. Кстати, заказать хорошие лыжи можно и через онлайн-магазин. Посетив специализированный Интернет - магазин, можно купить недорого качественную модель. Главное - покупайте товары, на которые выдается гарантия качества.

Если есть возможность, можно проконсультироваться с инструктором во время выбора лыж. Он подскажет, какие именно устройства подойдут вам. Консультация профессионала никогда не будет лишней.

Используя все эти советы, можно выбрать достойные лыжи, с которыми можно будет покорять любые спуски. Искренне надеемся на то, что вы сможете сделать верный выбор.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X