загрузка...

Тимбилдинг: игры, которые помогают сплотить коллектив

  • 27.09.2017 / Просмотров: 2903
    //Тэги:
В современных коллективах часто руководство озабочено комфортными отношениями внутри его. С этой целью организуются коллективные игры для улучшения командной работы — тимбилдинг. Есть несколько разных его форм.

Проводить подобные мероприятия возможно в офисных помещениях и на улице при хорошей погоде. Такой вид проведения не нуждается в больших затратах, тем не менее замечательно позволяет сплотить коллектив.

Многие руководители с радостью устраивают подобные мероприятия, тем самым, помогая сотрудникам сплотиться. Это, в свою очередь, позволит в будущем им быстрее решать поставленные задачи. Коллектив, при этом, испытывает положительные эмоции благодаря вовлечению во всеобщее действо. Если тимбилдинг - игры в помещении проводить с определенной регулярностью, то общение в коллективе станет более доброжелательным, и сотрудники сами будут нацелены на организацию такого рода мероприятий. В настоящее время командообразующий тренинг в Москве вообще набирает все большую популярность. И не зря.

Чтобы организовать такое событие есть возможность пригласить сотрудников организации http://www.catalystrussia.ru, занимающихся проведением таких мероприятий. Либо можно самим придумать свой уникальный сценарий, подходящий для конкретного коллектива.

тимбилдинг

Какие виды командных игр существуют?



• Когнитивные: направленные на развитие мышления, обучающего характера. Необходимый материал преподносится в игровой форме и легко запоминается.
• Развлекательные — увеселительно-расслабляющие игры.
• Созидательные — игры творческой направленности, с проведение мастер-классов по выявлению предрасположенностей сотрудников к какому-либо хобби;
• Ролевые — коллектив в различных ролях проявляет свой характер в возникающих ситуациях;
• Квест — игры, направленные на поиски разгадки. Подразумевает работу в команде для более быстрого решения поставленных задач.

Правильно спланированное мероприятие позволяет не только лучше узнать сотрудников, но и выявить, кто из них обладает лидерскими задатками, и в соответствии с этим подобрать ему подходящую должность или разнообразить уже имеющуюся. В организациях, где в одном помещении работают сразу несколько отделов, благодаря таким играм создается возможность познакомить всех сотрудников.

Преимущества



Хорошо организованные игры имеют множество полезных свойств:

• занимают несильно много времени;
• небольшие затраты на проведение;
• повышение командного духа в коллективе.

Психологи считают, что при регулярных мероприятиях подобного характера позволяют увеличить продуктивность работы на 25%.

Разнообразие коллективных игр в команде



Среди часто проводимых игр такой направленности можно выделить:

1. Расследование. В таком мероприятии может участвовать совершенно любое количество народа. При этом коллектив делится на несколько команд. Организатор задает задание найти ответы на вопросы, и разрешает пользоваться при этом подсказками и определенными предметами. Побеждает команда, которая быстрее ответит правильно.

2. Мафия. Игра, позволяющая участвовать даже большому коллективу. Задачей является узнать цели противника, задавая каверзные вопросы, используя логику и хитрость. Игра помогает сплочению коллектива и позволяет проработать комплексы и скованность.

Это новое направление позволяет гармонизировать отношения в коллективе и спровоцировать развитие интереса к выполняемой трудовой деятельности.

Контакты компании СATALYST RUSSIA TEAMBUILDING
тел.: +7 (495) 212 18 96


  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X